Image default
বাংলাদেশ

বিধবা ভাতার তালিকায় পুরুষ!

বয়ষ্ক ভাতার তালিকায় টিকে থাকতে না পেরে অবশেষে বিধবা ভাতার তালিকায় নাম উঠেছে এক পুরুষের।

কেন্দুয়া উপজেলার কান্দিউড়া ইউনিয়নের বিপ্রবর্গ গ্রামের মৃত মনির উদ্দিনের ছেলে মোহাম্মদ আলীর নাম বিধবা ভাতার তালিকায় উঠানো হয়েছে। বিষয়টি জানাজানি হওয়ার পর আলোচনা সমালোচনায় মুখর এলাকাবাসী।

উপজেলা সমাজসেবা বিভাগের কান্দিউড়া ইউনিয়নের দায়িত্বপ্রাপ্ত কর্মকর্তা আব্দুল মান্নান জানান, বয়ষ্ক ভাতার জন্য একজন পুরুষের ৬৫ বছর বয়স হতে হয়। আর নারীর হতে হয় ৬২ বছর। সেক্ষেত্রে মোহাম্মদ আলীর বয়স ৬৫ বছর না হলেও তিনি বয়ষ্ক ভাতা ভোগ করে আসছিলেন। কিন্তু এমআইএস কার্যক্রমের সময় তার বয়ষ্ক ভাতার কার্ড বাতিল হয়। তবে ইউনিয়ন পরিষদ থেকে তার নাম বিধবা ভাতার তালিকায় উঠিয়ে দেয়া হয়।

দায়িত্বপ্রাপ্ত উপজেলা সমাজসেবা কর্মকর্তা জালাল উদ্দিন বলেন, ভুলের কারণে হয়তোবা এটি হয়ে গেছে। এখন তা বাতিল করা হবে। এ ব্যাপারে কান্দিউড়া ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান শহিদুল্লাহ কায়সারের সঙ্গে যোগাযোগ করা হলে তিনি বলেন, এটিতো আর ইচ্ছাকৃতভাবে করা হয়নি, ভুলতো হতেই পারে। এখন তা সংশোধন করে দেওয়া হবে।

Related posts

ঈদে জামদানিপল্লিতে ১০০ কোটি টাকার শাড়ি বিক্রির আশা

News Desk

ডিম ছাড়ছে মা, মাঝরাতে হালদার বুকে চলছে উৎসব

News Desk

এক শিক্ষার্থীকে পরপর ৪ ডোজ টিকা, তদন্ত কমিটি গঠন

News Desk

Leave a Comment