Image default
বাংলাদেশ

পণ্যের দাম নিয়ন্ত্রণ করা হবে: পরিকল্পনামন্ত্রী

পরিকল্পনামন্ত্রী এম এ মান্নান বলেছেন, সব পণ্যে দাম বেড়েছে—এটা অস্বীকার করার সুযোগ নেই। অন্যান্য দেশে যেসব পণ্যের দাম বেড়েছে তা সরকার কমাতে পারবে না। দেশে উৎপাদিত পণ্য ট্রাক দিয়ে বড় বড় শহরে নিয়ে ন্যায্য মূল্যে বিক্রির ব্যবস্থা করা হচ্ছে। যেসব পণ্যের দাম হু হু করে বেড়েছে, তা নিয়ন্ত্রণ করা হবে।

শুক্রবার (২৫ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে সুনামগঞ্জের ছাতক উপজেলায় লক্ষ্মীপুর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের নতুন ভবনের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ কথা বলেন।

এম এ মান্নান বলেন, নিত্যপণ্যের দাম নিয়ে চাঁদাবাজি-সিন্ডিকেট করা যাবে না। এই দিকে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা খুব কঠোর। দ্রুত সময়ের মধ্যে দ্রব্যমূল্যের দাম নিয়ন্ত্রণ করবে সরকার।

তিনি আরও বলেন, ট্যাক্স রিভেট দেবো, ভ্যাট মওকুফ করবো, বিদেশ থেকে বিনা শুল্কে চাল, ডাল, তেল ও চিনিসহ সক ধরনের খাদ্যদ্রব্য আনার ব্যবস্থা করা হবে।

অনুষ্ঠানে আরও বক্তব্য রাখেন সুনামগঞ্জ ৫ আসনের সংসদ সদস্য মহিবুর রহমান মানিক, আওয়ামী লীগের সাবেক সাংগঠনিক সম্পাদক অ্যাডভোকেট মিসবাহ উদ্দিন সিরাজ, ছাতক উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মামুনুর রশীদ প্রমুখ।

Source link

Related posts

কড়াকড়িতে ‘কিছুটা সন্তোষজনক’ লকডাউন

News Desk

প্রেমের টানে বাংলাদেশে আসা কিশোরীকে ভারতে ফেরত

News Desk

নিলামে উঠছে সিইপিজেডের পদ্মা ওয়্যারস—‘মালিকের পকেটে’বেতনের কোটি কোটি টাকা

News Desk

Leave a Comment