নৌকা-স্পিডবোটযোগে বন্যার্তদের মাঝে ত্রাণ পৌঁছে দিচ্ছে সেনাবাহিনী
বাংলাদেশ

নৌকা-স্পিডবোটযোগে বন্যার্তদের মাঝে ত্রাণ পৌঁছে দিচ্ছে সেনাবাহিনী

মীরসরাইয়ে স্মরণকালের ভয়াবহ বন্যায় দুই লাখ মানুষ ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছেন। ফেনী নদীতে পানি বেড়ে যাওয়ায় ও ভারী বৃষ্টির কারণে টানা সাত দিন মানুষ পানিবন্দি অবস্থায় আছেন। এ অবস্থায় বুধবার (২৮ আগস্ট) দুপুরে সেনাবাহিনীর চট্টগ্রাম ডিভিশনের জিওসি মো. মাইনুর রহমানের নেতৃত্বে সেনাবাহিনীর কয়েকটি দল ফেনী নদীর দক্ষিণ ও উত্তরাঞ্চলে (উপকূলীয় এলাকা) বন্যাদুর্গত মানুষের মাঝে ত্রাণ সহায়তা পৌঁছে দিয়েছে। তারা ইঞ্জিনচালিত নৌকা ও স্পিডবোট নিয়ে এসব এলাকায় গিয়ে ত্রাণ পৌঁছায়।

এ ছাড়া মীরসরাই উপজেলার বারইয়ারহাট বালিকা উচ্চ বিদ্যালয় ও বিএসআরএম কারাখানা এলাকায় স্থাপন করা সেনাবাহিনী পরিচালিত চিকিৎসা ক্যাম্প পরিদর্শন করেন জিওসি মাইনুর রহমান।

ফেনী নদীর উত্তর পাড়ের ফরহাদ নগর ইউনিয়নের জীবনপুর গ্রামের বাসিন্দারা জানান, সেনাবাহিনী নিয়মিত তাদের এলাকায় পানিবন্দি মানুষকে উদ্ধার যেমন কাজ করেছে, পাশাপাশি নিয়মিত ত্রাণ পৌঁছে দিয়েছে। তারা এখন পুনর্বাসনে সরকারের সহযোগিতা পেতে চান।

Source link

Related posts

স্বামীকে ফিরে পেতে প্রধানমন্ত্রীর কাছে ত্ব-হার স্ত্রীর আকুতি

News Desk

জুড়ীতে মায়ের সাথে নদীতে গোসল করতে গিয়ে শিশুর মৃত্যু

News Desk

ভোলায় ডেঞ্জার জোনে চলছে লঞ্চ, যাত্রী জিম্মি করে ভাড়া আদায়

News Desk

Leave a Comment