Image default
বাংলাদেশ

দেশে করোনার ভারতীয় ধরন শনাক্ত: আইইডিসিআর

বাংলাদেশে করোনাভাইরাসের ভারতীয় ভ্যারিয়েন্ট বা ধরন শনাক্ত হয়েছে বলে জানিয়েছে রোগতত্ত্ব, রোগ নিয়ন্ত্রণ ও গবেষণা প্রতিষ্ঠান (আইইডিসিআর)।

রাজধানীর এভারকেয়ার হাসপাতালের একটি নমুনা পরীক্ষায় করোনার ভারতীয় ধরন ধরা পড়েছে, যা জার্মানির গ্লোবাল ইনিশিয়েটিভ অন শেয়ারিং অল ইনফ্লুয়েঞ্জা ডাটাতে (জিএসআইডি) প্রকাশিত হয়েছে।

করোনাভাইরাস বারবার ধরন বদলে পূর্বের চেয়ে আরও ভয়ঙ্করভাবে কাবু করছে মানুষকে। চীন থেকে ছড়িয়ে পড়া এ ভাইরাস ইউরোপের বিভিন্ন দেশে তাণ্ডব চালাচ্ছে। এরই মধ্যে ভয়ঙ্কর হয়ে দেখা দিয়েছে করোনাভাইরাসের ভারতীয় ধরন। এ ধরন দেশটিতে যেমন দ্রুত বিস্তার লাভ করছে তেমনই ছড়িয়ে যাচ্ছে বিশ্বের বিভিন্ন দেশে।

ইতোমধ্যে ইউরোপ-আফ্রিকার কয়েকটি দেশে করোনার ভারতীয় ধরনে আক্রান্ত রোগী পাওয়া গেছে। এবার বাংলাদেশের করোনার এই ধরন শনাক্ত হয়েছে আইইডিসিআরের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে।

Related posts

অমিত শাহের নিরাপত্তায় ভারত-বাংলাদেশ যাত্রী যাতায়াত বন্ধ, ভোগান্তি

News Desk

আমরা এত নিচু মানসিকতার নই, ভারতে ইলিশ না পাঠানো প্রসঙ্গে পররাষ্ট্রমন্ত্রী

News Desk

রাতে বিয়ে সকালে আত্মহত্যার চেষ্টা গৃহবধূর

News Desk

Leave a Comment