Image default
বাংলাদেশ

চট্টগ্রামে ইংরেজিতে নামফলক লেখায় ৮ প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা

ইংরেজিতে সাইনবোর্ড-নামফলক লেখায় আট প্রতিষ্ঠানকে মোট ৩৩ হাজার টাকা জরিমানা করেছে চট্টগ্রাম সিটি করপোরেশনের (চসিক) ভ্রাম্যমাণ আদালত।

রবিবার (১৩ ফেব্রুয়ারি) সিটি করপোরেশনের ম্যাজিস্ট্রেট মারুফা বেগম নেলীর নেতৃত্বে নগরীর স্টেশন রোড ও নিউমার্কেট এলাকায় এই অভিযান পরিচালনা করা হয়।

চসিকের জনসংযোগ কর্মকর্তা কালাম চৌধুরী রবিবার বলেন, ফেব্রুয়ারি মাস শুরুর আগেই ব্যবসা প্রতিষ্ঠানের সাইনবোর্ডে ইংরেজি নাম পরিবর্তন করে বাংলায় লিখতে লিফলেট বিতরণ করে চসিক। বিভিন্ন স্থানে মাইকিংও করা হয়। ফেব্রুয়ারির প্রথম দিন থেকে ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযান অব্যাহত রয়েছে। নির্দেশনা মেনে যেসব প্রতিষ্ঠানের নাম ইংরেজির পরিবর্তে বাংলায় লেখা হয়নি, তাদেরকে জরিমানা করা হচ্ছে।

চসিক সূত্র জানায়, রবিবার দুপুরের দিকে ভ্রাম্যমাণ আদালত অভিযানে নামে। এ সময় বাংলায় সাইন বোর্ড না লেখায় স্টেশন রোডের দি এলিয়ানা হোটেল অ্যান্ড সুইটকে ৭ হাজার, নিউ মার্কেটের নিচতলার জেন্টেল ম্যানকে ৪ হাজার, জেন্টেল পার্ককে ৪ হাজার,
আরটেক্সকে ৪ হাজার, ব্লু মুনকে ৩ হাজার, ট্রাফিককে ৩ হাজার, ইনফিনিটিকে ৪ হাজার ও প্রাইড শো-রুমকে ৪ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।

আদালত পরিচালনার সময় ম্যাজিস্ট্রেটকে সহায়তা করেন চসিকের কর্মকর্তা-কর্মচারী ও চট্টগ্রাম মেট্রোপলিটন পুলিশের (সিএমপি) একটি টিম।

Source link

Related posts

সড়ক তৈরির জন্য রাখা ৩৯ ড্রাম বিটুমিন চুরি

News Desk

বাংলাদেশ এখন অর্থনীতিতে স্বয়ংসম্পূর্ণ: নৌ-পরিবহন প্রতিমন্ত্রী

News Desk

করোনায় একদিনে দ্বিতীয় সর্বোচ্চ মৃত্যু

News Desk

Leave a Comment