খাগড়াছড়িতে সকাল-সন্ধ্যা সড়ক অবরোধ চলছে, বন্ধ যান চলাচল
বাংলাদেশ

খাগড়াছড়িতে সকাল-সন্ধ্যা সড়ক অবরোধ চলছে, বন্ধ যান চলাচল

খাগড়াছড়ি জেলার পানছড়িতে ইউনাইটেড পিপলস ডেমোক্রেটিক ফ্রন্টের (ইউপিডিএফ) ৩ কর্মীকে হত্যার প্রতিবাদে খাগড়াছড়ি জেলায় সকাল-সন্ধ্যা সড়ক অবরোধ কর্মসূচি চলছে। অবরোধের কারণে ঢাকা-চট্রগ্রামসহ দূরপাল্লার যানবাহন চলাচল বন্ধ রয়েছে। চলছে না আন্তজেলা ও অভ্যন্তরীণ সড়কে কোনও গাড়ি।

তবে শহর, শহরতলিতে হালকা যান চলাচল করতে দেখা যায়। এ ছাড়া ঢাকাসহ বিভিন্ন স্থান থেকে ছেড়ে আসা যাত্রীবাহী নৈশবাসগুলো পুলিশি প্রহরায় খাগড়াছড়িতে প্রবেশ করে।

এদিকে অবরোধের সমর্থনে জেলার কয়েকটি স্থানে পিকেটিংয়ের খবর পাওয়া গেছে। তবে এখনও অপ্রীতিকর কোনও ঘটনা ঘটেনি। গুরুত্বপূর্ণ এলাকায় নিরাপত্তাব্যবস্থা জোরদার করা হয়েছে।

জেলার সহকারী পুলিশ সুপার আবু জাফর মোহাম্মদ সালেহ বলেন, ‘সড়ক অবরোধ চলাকালে যেকোনও ধরনের অপ্রীতিকর ঘটনা এড়াতে খাগড়াছড়ি জেলা সদর ছাড়াও বিভিন্ন উপজেলার গুরুত্বপূর্ণ পয়েন্টে অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে।’

উল্লেখ্য, বুধবার (৩০ অক্টোবর) সকালে জেলার পানছড়িতে দুর্বৃত্তের গুলিতে ইউপিডিএফ’র ৩ কর্মী নিহত হয়েছেন। তারা হলেন-সিজন চাকমা, শাসন ত্রিপুরা ও জয়েন চাকমা। এ হত্যাকাণ্ডের প্রতিবাদে সংগঠনটি আজ খাগড়াছড়ি জেলায় সকাল-সন্ধ্যা সড়ক অবরোধের ডাক দেয়।

আরও পড়ুন:

খাগড়াছড়িতে প্রতিপক্ষের গুলিতে ৩ ইউপিডিএফ কর্মী নিহত, অবরোধের ডাক

Source link

Related posts

আর কারও ধানক্ষেতে ঘুমানোর দরকার নেই, আমি পাশে আছি: মাহিয়া মাহি

News Desk

জামায়াতের নির্বাচনি প্রচারণায় অংশ নেওয়ায় পুলিশ সদস্য বরখাস্ত

News Desk

দিনাজপুরের আসনগুলোতে বিএনপির কোন্দল, জয়ের সুযোগ দেখছে জামায়াত

News Desk

Leave a Comment