Image default
বাংলাদেশ

কর কমানোর প্রস্তাব আইটি সেবা প্রদানকারীদের

প্রস্তাবিত ২০২১-২২ বাজেটে আগামী চার বছরের জন্য আইটি সেবা প্রদানকারীদের কর ছাড় দেওয়ার প্রস্তাব দিয়েছেন অর্থমন্ত্রী আ হ ম মুস্তাফা কামাল।

তিনি বলেন, ‘আমি ক্লাউড সার্ভিস, সিস্টেম ইন্টিগ্রেশন, ই-লার্নিং প্ল্যাটফর্ম, ই-বুক প্রকাশনা, মোবাইল অ্যাপ্লিকেশন ডেভেলপমেন্ট সার্ভিস এবং আইটি ফ্রিল্যান্সিং সরবরাহকারীদের ২০২৪ সাল পর্যন্ত কর ছাড়ের সুবিধা দেওয়ার প্রস্তাব করছি।’ আজ বৃহস্পতিবার ২০২১-২২ অর্থবছরের জন্য ৬০৩,৬৮১ কোটি টাকার প্রস্তাবিত বাজেট পেশের সময় এ কথা বলেন তিনি।

বাংলাদেশে উৎপাদিত হলে কিছু নির্বাচিত আইটি হার্ডওয়্যার তৈরির ওপর ১০ বছরের জন্য শর্ত সাপেক্ষে কর ছাড় দেওয়ার প্রস্তাবও দেন অর্থমন্ত্রী।

তিনি জানান, এর ফলে বাংলাদেশের ডিজিটাল রূপান্তর প্রক্রিয়ার গতি আরও বাড়বে এবং আধুনিক ডিজিটাল সেবা সহজে ও কম খরচে নাগরিকদের কাছে পৌঁছাবে। একইসঙ্গে ডিজিটাল বাংলাদেশ গড়ে তোলার স্বপ্ন বাস্তবায়নে ইতিবাচক প্রভাব ফেলবে।

Related posts

ডুবেছে চট্টগ্রাম-কক্সবাজার মহাসড়ক, যান চলাচল বন্ধ

News Desk

বিপুল ভোট পেয়ে আ.লীগ আবারও সরকার গঠন করবে: ওবায়দুল কাদের

News Desk

এক বন্দর দিয়ে দুই দিনে ভারত থেকে এলো ১৪৪৭ মে. টন চাল

News Desk

Leave a Comment