আগে জুলাই সনদ ও নতুন সংবিধান, পরে নির্বাচন: নাহিদ ইসলাম
বাংলাদেশ

আগে জুলাই সনদ ও নতুন সংবিধান, পরে নির্বাচন: নাহিদ ইসলাম

জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম বলেছেন, ‘আগে জুলাই সনদ বাস্তবায়ন ও নতুন সংবিধান প্রণয়ন, পরে নির্বাচন। জুলাই সনদ বাস্তবায়ন ও নতুন সংবিধান ছাড়া কোনও নির্বাচনে অংশ নেবে না এনসিপি। নতুন সংবিধান প্রণয়ন করতে জনগণকে আমাদের সঙ্গে থাকার আহ্বান জানাচ্ছি।’

বৃহস্পতিবার (৩ জুলাই) রাতে পঞ্চগড়ে জুলাই পদযাত্রা শেষে শহরের চৌরঙ্গী মোড়ের টুনিরহাট-পঞ্চগড় সড়কে পথসভায় এসব কথা বলেন তিনি। জেলা জাতীয় নাগরিক পার্টির আয়োজনে পথসভাটি অনুষ্ঠিত হয়।

ভারত থেকে বাংলাদেশে ‘পুশ ইন’ কোনোভাবেই মেনে নেওয়া যায় না উল্লেখ করে নাহিদ ইসলাম বলেন, ‘এই পুশ ইন বন্ধ করেন। সাধারণ মানুষকে পুশ ইন না করে পারলে শেখ হাসিনাকে পুশ ইন করুন।’ 

এর আগে বিকালে পঞ্চগড় স্টেডিয়াম থেকে কয়েক হাজার নেতাকর্মীর অংশগ্রহণে পদযাত্রা শুরু হয়। পদযাত্রাটি জেলা শহরের বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ শেষে চৌরঙ্গী মোড়ে এসে শেষ হয়। এই পদযাত্রায় ব্যানার- ফেস্টুন ও প্ল্যাকার্ড নিয়ে নেতাকর্মীরা অংশ নেন। তাদের সঙ্গে যোগ দেন সাধারণ মানুষজনও।  

এ সময় নাহিদ ইসলামের সঙ্গে আরও ছিলেন এনসিপির দক্ষিণাঞ্চলের মুখ্য সংগঠক হাসনাত আবদুল্লাহ, উত্তরাঞ্চলের মুখ্য সংগঠক সারজিস আলম, সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক সামান্তা শারমিন, জ্যেষ্ঠ যুগ্ম সদস্যসচিব তাসনিম জারা, আহ্বায়ক নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী ও হান্নান মাসুদসহ কেন্দ্রীয় এবং স্থানীয় নেতারা।  

একই দিন দুপুরে নীলফামারীতে জুলাই পদযাত্রা শেষে দেবীগঞ্জ এবং বোদা উপজেলায় পথসভা করেন নাহিদ ইসলাম। এই পথসভায় উত্তরাঞ্চলের মুখ্য সংগঠক সারজিস আলম বলেন, ‘খুনি হাসিনা ফেরাউনের মতো অত্যাচারী ছিলেন। আমরা তার পতন ঘটিয়েছি, আগামীতে ফেরাউনের মতো কোনও শাসক যাতে রাষ্ট্র ক্ষমতায় আসতে না পারে, সে বিষয়ে দেশের জনগণকে সজাগ থাকতে হবে।’

Source link

Related posts

বঙ্গবন্ধু টানেলে কার রেস, পাঁচ গাড়ি জব্দ

News Desk

বিদেশ থেকে মাংস আনব না, রপ্তানি করব: শ ম রেজাউল

News Desk

কুষ্টিয়া সীমান্তে উদ্ধার ভূখণ্ডে সীমান্ত পিলার স্থাপন করবে বিজিবি 

News Desk

Leave a Comment