৬৮১ জনকে গণদুশমন আখ্যা দিয়ে তালিকা প্রকাশ করেছেন বিএনপি নেতা
বাংলাদেশ

৬৮১ জনকে গণদুশমন আখ্যা দিয়ে তালিকা প্রকাশ করেছেন বিএনপি নেতা

খুলনা মহানগর বিএনপির আহ্বায়ক শফিকুল আলম মনা বলেছেন, ‘ছাত্র ও জনতার বিজয় অনেকে ছিনিয়ে নেওয়ার চেষ্টা করেছে। অনেকে লুটপাট করছে, এরা তাদের লোক, যারা গণতন্ত্র ধ্বংস করেছিল। বিএনপির  নেতাকর্মীদের এ বিষয়ে সর্তক ও সাবধান থাকতে হবে।’

বুধবার (৭ আগস্ট) বিকাল ৪টায় কেডি ঘোষ রোডের বিএনপি অফিসের সামনে অনুষ্ঠিত ছাত্র-জনতার বিজয় সমাবেশের দ্বিতীয় দিনে সভাপতির বক্তব্যে তিনি এ আহ্বান জানান।

সমাবেশ থেকে গত ১৬ বছর যেসব পুলিশ, সাংবাদিক, ব্যবসায়ী সরকারের সঙ্গে মিলে দেশের জনগণের সঙ্গে প্রতারণা, অবৈধ ক্ষমতা প্রয়োগ ও ব্যবসায়ী সংগঠন দখল করেছে তাদেরকে গণদুশমন আখ্যায়িত করে তাদের কালোতালিকাভুক্ত করে তালিকা প্রকাশ করেন শফিকুল আলম তুহিন। কালো তালিকায় রয়েছেন ৩৪১ জন রাজনীতিবিদ, ২৮৭ জন পুলিশ ও ৫৩ জন সাংবাদিক। মোট ৬৮১ জন।

বিএনপির এই নেতা বলেন, ‘সবাইকে ধৈর্যের সঙ্গে আমাদের এ বিজয় ধরে রাখতে হবে, কোনোভাবেই নস্যাৎ হতে দেওয়া যাবে না। দলের কেউ কোনও অপকর্মের সঙ্গে জড়ানোর সত্যতা পেলে তার বিরুদ্ধে কঠোর সাংগঠনিক ব্যবস্থা নেওয়া হবে। যারা ধ্বংসাত্মক কর্মকাণ্ডে জড়িত তারা দেশ ও জাতির শত্রু।’

সমাবেশে ছিলেন- জেলা বিএনপির আহ্বায়ক আমীর এজাজ খান, মহানগর সদস্য সচিব শফিকুল ইসলাম তুহিন, জেলা সদস্য সচিব মনিরুল হাসান বাপ্পী, স ম আ. রহমান, সৈয়দা রেহেনা ইসা, কাজী মাহমুদ আলী, শের আলম সান্টু, আবুল কালাম জিয়া, বদরুল আনাম খান, মাহাবুব হাসান পিয়ারু, চৌধুরী শফিকুল ইসলাম হোসেন, একরামুল হক হেলাল, মাসুদ পারভেজ বাবু, শেখ সাদী, হাসানুর রশিদ চৌধুরী মিরাজ, ফকরুল আলম প্রমুখ।

Source link

Related posts

নেমে স্বজনদের জড়িয়ে কান্নায় ভেঙে পড়েন  ২৩ নাবিক 

News Desk

১১ হাজার কোটি টাকার কাজ শেষের দিকে, তবু ডুবে যাচ্ছে নগরী

News Desk

আড়াই ঘণ্টায় ৯২ মিলিমিটার বৃষ্টি, তলিয়ে গেছে যশোর শহরের অনেক এলাকা

News Desk

Leave a Comment