৫ টাকায় ঈদের জামা
বাংলাদেশ

৫ টাকায় ঈদের জামা

ঈদের আনন্দ ভাগাভাগি করে নিতে নারায়ণগঞ্জে দরিদ্র শিশুদের মাত্র পাঁচ টাকার বিনিময়ে নতুন পোশাক কেনার সুযোগ করে দিয়েছে ‘মানবিক টিম খোরশেদ ও টাইম টু গিভ’ নামে দুটি সংগঠন। 

বৃহস্পতিবার (৭ জুলাই) দিনব্যাপী প্রায় দুই শতাধিক শিশু ৫ টাকার বিনিময়ে পছন্দমতো ঈদের জামা কিনতে পেরেছে।

শিশু মো. রকিব নিজের পছন্দমতো জামা কিনেছে। তার বাবা এহসান মিয়া বলেন, ‘আর্থিক সংকটের কারণে প্রতি ঈদে নতুন জামা দিতে পারি না। এতে খুব কষ্ট হয়। তবে এবার পাঁচ টাকায় ছেলেকে জামা কিনে দিয়েছি। খুব ভালো লেগেছে। এরকম আয়োজন সব সময় দরকার।’

টিম খোরশেদের দলনেতা আফরোজা খন্দকার লুনা বলেন, হতদরিদ্র পরিবারের শিশুরা যেন আর্থিক সংকটে ঈদের আনন্দ থেকে বঞ্চিত না হয়, সে জন্য আমাদের উদ্যোগ। নামমাত্র পাঁচ টাকায় ঈদের নতুন পোশাক কেনার সুযোগ করে দিয়েছি। ভবিষ্যতেও এর ধারবাহিকতা অব্যাহত রাখতে চাই।

টিম খোরশেদের উপ-সমন্বয়ক রানা মুজিব বলেন, ‘সবাই যার যার অবস্থান থেকে চেষ্টা করলে দরিদ্রদের মুখে হাঁসি ফোটানো সম্ভব। আমরা আমাদের জায়গা থেকে সেই চেষ্টা করেছি। পাঁচ টাকার বিনিময়ে দরিদ্র শিশুদের মধ্যে নতুন পোশাক বিক্রি করেছি। বিগত ঈদুল ফিতরের সময়েও এই আয়োজন করা হয়েছিল, এবারও সেই কার্যক্রম সুন্দরভাবে পরিচালনা করেছি।’

Source link

Related posts

দেশের ইতিহাসে প্রথম নারী অর্থসচিব হলেন ফাতিমা ইয়াসমিন

News Desk

হিমাগারে ৩ লাখ ডিম মজুত, জরিমানাসহ বেঁধে দেওয়া সময়ে বিক্রির নির্দেশ

News Desk

বাংলাদেশি পাসপোর্টধারীদের ইসরায়েল ভ্রমণে নিষেধাজ্ঞা বহাল থাকছেই

News Desk

Leave a Comment