Image default
বাংলাদেশ

সেনা কর্মকর্তা হত্যার প্রতিবাদে বিক্ষোভ রাঙামাটিতে

সম্প্রতি বান্দরবানের রুমায় সন্ত্রাসীদের গুলিতে এক সেনা কর্মকর্তা নিহত হন। এ ঘটনার প্রতিবাদ এবং দোষীদের গ্রেফতারের দাবিতে রাঙামাটিতে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ করেছে পার্বত্য চট্টগ্রাম নাগরিক পরিষদ। বৃহস্পতিবার (১০ ফেব্রুয়ারি) সকালে রাঙামাটি পৌর প্রাঙ্গণ থেকে একটি বিক্ষোভ মিছিল শুরু  হয়। পরে শহরের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ শেষে বনরূপা গিয়ে শেষ হয়। সেখানে অনুষ্ঠিত সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়। এসময় বিক্ষোভকারীরা রাঙামাটি-চট্টগ্রাম প্রধান সড়কে অবস্থান নেওয়ায় ঘণ্টাখানেক যান চলাচল বন্ধ হয়ে যায়।

সমাবেশে সভাপতিত্ব করেন নাগরিক পরিষদের জেলা সহ-সভাপতি নাদিরুজ্জামান, প্রধান অতিথি ছিলেন কেন্দ্রীয় সভাপতি কাজি মজিবুর রহমান। এতে বক্তব্য রাখেন কেন্দ্রীয় মহাসচিব আলমগীর কবির, সহ-সভাপতি কাজি জালোয়া, মহিলা পরিষদের নেত্রী মোর্শেদা আক্তার ও সালেহা বেগম।

পরিষদের কেন্দ্রীয় সভাপতি কাজি মজিবুর রহমান বলেন, ‘আঞ্চলিক দলগুলোর সন্ত্রাসী কার্যক্রমের কারণে পার্বত্য অঞ্চলে বসবাসরত পাহাড়ি ও বাঙালি কোনও নাগরিক শান্তিতে বসবাস করতে পারছে না। তাদের সন্ত্রাসী কার্যক্রমে বাধা দেওয়ায় সাধারণ মানুষের পাশাপাশি সেনা কর্মকর্তাদেরও প্রাণ হারাতে হচ্ছে। একটি স্বাধীন, সার্বভৌমত্ব রাষ্ট্রে নিরাপত্তা বাহিনীর ওপর হামলা মানেই রাষ্ট্রের ওপর হামলা।’ 

এ অবস্থায় সমাবেশ থেকে অনতিবিলম্বে সন্ত্রাসীদের গ্রেফতারের দাবি জানানো হয়।

গত ৩ ফেব্রুয়ারি বান্দরবানের রুমার রাইংক্ষ্যং এলাকায় রাত সাড়ে ১০টার দিকে সেনাবাহিনীর সঙ্গে অস্ত্রধারীদের বন্দুকযুদ্ধ সংঘটিত হয। এতে সেনা কর্মকর্তা সিনিয়র ওয়ারেন্ট অফিসার হাবিবুর রহমান ও তিন অস্ত্রধারী সন্ত্রাসী নিহত হন।

 

Source link

Related posts

১২ ও ১৩ এপ্রিলও থাকবে কঠোর নিষেধাজ্ঞা

News Desk

বাংলাদেশে ব্যবসার নিবন্ধন নিয়েছে গুগল, অ্যামাজন

News Desk

সুনামগঞ্জে বন্যায় ১৫০০ কোটি টাকার সড়ক ও সেতু ক্ষতিগ্রস্ত

News Desk

Leave a Comment