Image default
বাংলাদেশ

সিপিবির গ্রেফতার নেতাদের মুক্তির দাবিতে রংপুরে বিক্ষোভ

ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনের মামলায় গ্রেফতার বাংলাদেশের কমিউনিস্ট পার্টির (সিপিবি) কেন্দ্রীয় কমিটির সভাপতিমণ্ডলীর সদস্য ও গাইবান্ধা জেলা কমিটির সভাপতি কমরেড মিহির ঘোষসহ কারাগারে থাকা নেতাকর্মীদের নিঃশর্ত মুক্তি দাবিতে বিক্ষোভ মিছিল করা হয়েছে। শনিবার (১২ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে সিপিবির রংপুর জেলা কমিটির উদ্যোগে এই কর্মসূচি পালন করা হয়।

এর আগে দলীয় নেতাকর্মীরা নগরীর স্টেশন রোড এলাকায় অবস্থিত দলীয় কার্যালয় থেকে মিছিল বের করেন। মিছিলটি রংপুর মহানগরীর প্রধান সড়কগুলো প্রদক্ষিণ করে রংপুর প্রেস ক্লাবের সামনে এসে সংক্ষিপ্ত সমাবেশে মিলিত হয়। সমাবেশে সিপিবি রংপুর জেলা কমিটির সম্পাদকমণ্ডলীর সদস্য কমরেড লোকমান হোসেনের সভাপতিত্বে বক্তব্য দেন- জেলা কমিটির সদস্য কৃষকনেতা কমরেড আলতাফ হোসেন, কৃষকনেতা হৃদয় কুমার বর্মণ, মহানগর কমিটির সাধারণ সম্পাদক রাতুজ্জামান রাতুল, যুব ইউনিয়ন রংপুর জেলা সভাপতি যুবনেতা মেজবাহ বাবু, ছাত্র ইউনিয়ন রংপুর জেলা সভাপতি ছাত্রনেতা আবু সালেহ সিহাব প্রমুখ।

সমাবেশে বক্তারা কমরেড মিহির ঘোষসহ দলীয় নেতাকর্মীদের নিঃশর্ত মুক্তি ও মিথ্যা মামলা প্রত্যাহারের দাবি জানান। একইসঙ্গে অবিলম্বে গণবিরোধী ডিজিটাল নিরাপত্তা আইন বাতিলের জোর দাবিও জানান।

উল্লেখ্য, গাইবান্ধার গিদারী ইউনিয়ন পরিষদের নির্বাচনকে কেন্দ্র করে ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনের মামলায় গাইবান্ধা থানায় করা মামলায় গত ১৯ জানুয়ারি মিহির ঘোষসহ কতিপয় নেতাকর্মী রংপুর সাইবার ট্রাইব্যুনাল আদালতে হাজির হয়ে জামিন আবেদন করেন। বিচারক তাদের জামিন নামঞ্জুর করে কারাগারে পাঠানোর আদেশ দেন।

Source link

Related posts

খুলনায় মন্দিরে উড়োচিঠিতে দুর্গাপূজা নিয়ে উদ্বেগ, সর্বোচ্চ নিরাপত্তা জোরদার

News Desk

পুলিশের হেফাজতে সাবেক দুদক কর্মকর্তার মৃত্যু, এবার চান্দগাঁও থানার পরিদর্শককে বদলি

News Desk

সিলেটে ঘুরতে আসা ৮ তরুণ-তরুণীকে আটকে কাজী ডেকে বিয়ে, রিসোর্টে অগ্নিসংযোগ

News Desk

Leave a Comment