Image default
বাংলাদেশ

সিগারেটের আগুনে পুড়েছে পিকনিকের বাস, অল্পের জন্য বেঁচে গেলেন শিক্ষার্থীরা

নাটোরে বড়াইগ্রাম উপজেলায় সিগারেটের আগুনে পুড়ে গেছে পিকনিকের বাস। এ সময় অল্পের জন্য বেঁচে গেলেন বাসে থাকা ৩২ শিক্ষার্থী ও শিক্ষক।

সোমবার (২৮ মার্চ) রাত সাড়ে ৮টার দিকে উপজেলার বনপাড়া-হাটিকুমরুল সড়কের তরমুজ পাম্প চত্বরের নূরে আলম ফিলিং স্টেশন এলাকায় এ ঘটনা ঘটে।

ফায়ার সার্ভিস ও শিক্ষার্থীরা জানান, গাজীপুরের কালিয়াকৈর এলাকার সাহেব বাজারের রাজু ক্যাডেট একাডেমির অর্ধশতাধিক শিক্ষার্থী নিয়ে নাটোরের লালপুর উপজেলার গ্রিন ভ্যালি পার্কে পিকনিক করতে আসে বিসমিল্লাহ পরিবহনের দুটি বাস।

পিকনিক শেষে আনন্দ উল্লাস করে ফিরছিলেন শিক্ষার্থীরা। কিন্তু কয়েকজন শিক্ষার্থী একটি বাসের পেছনের সিটে বসে ধূমপান করছিলেন। বাসের ঝাঁকুনিতে হঠাৎ সিগারেটের আগুন ছিটকে পড়ে সাউন্ড বক্সের ব্যাটারিতে। এতে মুহূর্তেই আগুন ধরে চারদিকে ছড়িয়ে পড়ে। আগুন দেখে দ্রুত সময়ের মধ্যে

সড়কের তরমুজ পাম্প চত্বরে বাসটি থামান চালক। সেই সঙ্গে দ্রুত নামিয়ে দেন শিক্ষার্থীদের। বেঁচে যান ৩২ শিক্ষার্থী, শিক্ষক ও বাসের চালক-হেলপার। খবর পেয়ে ফায়ার সার্ভিসের একটি ইউনিট ৫৫ মিনিটের চেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আনলেও বাসটি পুড়ে যায়।

গুরুদাসপুর ফায়ার সার্ভিস অ্যান্ড সিভিল ডিফেন্সের  স্টেশন কর্মকর্তা শহিদুল ইসলাম বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, বাসটি পুড়ে গেছে। তবে এ ঘটনায় কেউ দগ্ধ হয়নি। সিগারেটের আগুন থেকে অগ্নিকাণ্ডের সূত্রপাত হয়েছে বলে প্রাথমিকভাবে নিশ্চিত হয়েছি আমরা।

তিনি বলেন, আগুন নিয়ন্ত্রণে আসার পর পুলিশের সহযোগিতায় নাটোরের একটি বাসে শিক্ষার্থীদের গন্তব্যে পাঠানোর ব্যবস্থা করা হয়েছে।

রাজু ক্যাডেট একাডেমির প্রধান শিক্ষক রাজু আহমেদ জানিয়েছেন, রাত ১২টার দিকে সব শিক্ষার্থী বাড়িতে পৌঁছেছে। কারও কোনও ধরনের সমস্যা হয়নি।

Source link

Related posts

চট্টগ্রামে ২৪ ঘণ্টায় ৯ জনের মৃত্যু, শনাক্ত ১১১৭

News Desk

সড়ক দুর্ঘটনা-যানজটে বছরে ক্ষতি ১ লাখ ৭৫ হাজার কোটি টাকা

News Desk

১৭ মাস ধরে বন্ধ দেশের একমাত্র গণহত্যা জাদুঘর, চালুর উদ্যোগ নেই

News Desk

Leave a Comment