Image default
বাংলাদেশ

সাতক্ষীরায় একদিনে ৫১ মামলার রায় ঘোষণা, রেকর্ড গড়লেন বিচারক

সাতক্ষীরা সিনিয়র জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট তৃতীয় আদালতের বিচারক মো. সালাহ উদ্দীন একদিনে ৫১টি মামলার রায় ঘোষণা করে রেকর্ড গড়েছেন। এর আগে অর্ধ শতাধিক মামলায় একদিনে সাতক্ষীরার আদালতে রায় ঘোষণার নজির দেখননি আইনজীবীসহ বিচারপ্রার্থীরা।

প্রতারণা, চুরি, যৌতুক দাবী ও মারামারির এসব মামলার মধ্যে ৮ মামলায় সাজা এবং অন্য ৪৩ মামলায় খালাস প্রদান করেছেন আদালত। মঙ্গলবার আদালতে এসব মামলায় রায় ঘোষণা করা হয়।

আদালত সূত্রে জানা গেছে, সিনিয়র জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট তৃতীয় আদালতের বিচারক মো. সালাহ উদ্দীনের আদালতে মঙ্গলবার রায় ঘোষণার জন্য প্রস্তুত রাখা হয় ৫৭টি মামলা। আদালত চলাকালীন এসব মামলার মধ্যে ৫১টি মামলায় রায় ঘোষণা করেন তিনি। 

উল্লেখ্য, বিচারক মো: সালাহ উদ্দীন গত ৫ ডিসেম্বর সাতক্ষীরায় জ্যেষ্ঠ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট হয়ে যোগদান করেন। যোগদানের পর একটি মাদক মামলায় প্রবেশন আইনের আওতায় এক আসামির দেওয়া সাজা স্থগিত করে নিজ বাড়িতে পারিবারিক পরিবেশে থেকে সংশোধন হওয়ার সুযোগ করে দেন তিনি। এরপর গতকাল একসঙ্গে ৫১ মামলায় রায় ঘোষণা করলে আইনজীবীসহ বিচারপ্রার্থীদের মধ্যে আলোচনার জন্ম দেন।

Source link

Related posts

বিশ্ববাজারে যাচ্ছে ঠাকুরগাঁওয়ের আলু, বেড়েছে আবাদ

News Desk

বাবার চিকিৎসা করাতে এসে দুই সন্তানসহ চার জনকে হারিয়ে কাঁদছেন স্বজনরা

News Desk

চট্টগ্রামে নুরের বিরুদ্ধে ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনে মামলা

News Desk

Leave a Comment