Image default
বাংলাদেশ

সরকার নির্বাচনি ব্যবস্থাকে তামাশার বস্তুতে পরিণত করেছে: জোনায়েদ সাকি

সরকার গণতন্ত্রকে নির্বাসনে পাঠিয়ে নির্বাচনি ব্যবস্থাকে তামাশার বস্তুতে পরিণত করেছে বলে মন্তব্য করেছেন গণসংহতি আন্দোলনের প্রধান সমন্বয়ক জোনায়েদ সাকি।

শুক্রবার (৪ ফেব্রুয়ারি) বিকালে নারায়ণগঞ্জ শহরের আমলাপাড়া এলাকায় গণসংহতি আন্দোলনের জেলা কার্যালয়ে ‘নির্বাচনি ব্যবস্থার সংকট’ শীর্ষক আলোচনা সভায় তিনি এ কথা বলেন।

জোনায়েদ সাকি বলেন, ‘বর্তমানে সরকার যেভাবে জনগণের মাথার ওপর চেপে বসেছে, এতে করে তাদের ক্ষমতা থেকে হটানো ছাড়া বিকল্প পথ জনগণের জন্য খোলা নেই। তারা গণতন্ত্রকে নির্বাসনে পাঠিয়ে নির্বাচনি ব্যবস্থাকে তামাশার বস্তুতে পরিণত করেছে। সারা দেশে হতাশা ও ভয়ের রাজত্ব কায়েম করেছে। মানুষ স্বাধীনভাবে কথা বলতে পারছে না।’

তিনি বলেন, ‘সরকারের বিরুদ্ধে কেউ বক্তব্য দিলেই তার ওপর নেমে আসছে রাষ্ট্রীয় খড়গ। কথায় কথায় জনগণের মতামত না নিয়েই গ্যাসের মূল্য বৃদ্ধি করা, জ্বালানি তেলের দাম বাড়িয়ে দেওয়ার মতো ঔদ্ধত্য দেখাচ্ছে। আজকে দেশের ছাত্র, শ্রমিক, ব্যবসায়ী থেকে শুরু করে নারী-পুরুষ কেউ ভালো নেই।’

Source link

Related posts

৬ লাখ মানুষের জন্য আইসিইউ শয্যা একটি

News Desk

বদলে যাচ্ছে পূর্বাঞ্চল রেলওয়ের সূচি, কমবে ভ্রমণসময়

News Desk

স্বাধীনতা পুরস্কার তুলে দিলেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা

News Desk

Leave a Comment