শিবচরে পদ্মায় অভিযান: ২০ হাজার মিটার জাল জব্দ, আটক ৫
বাংলাদেশ

শিবচরে পদ্মায় অভিযান: ২০ হাজার মিটার জাল জব্দ, আটক ৫

মাদারীপুর জেলার শিবচর উপজেলায় পদ্মা নদীতে অভিযান চালিয়ে ইলিশ ধরার ট্রলার থেকে চারটি ব্যাটারি, দুইটি কন্ট্রোলার, ২০ হাজার মিটার জাল জব্দসহ পাঁচ জনকে আটক করা হয়েছে। 

শনিবার (১২ অক্টোবর) দিনগত রাত ১২টা থেকে রবিবার (১৩ অক্টোবর) ভোর পর্যন্ত পদ্মানদীর বিভিন্ন স্থানে এ অভিযান চালায় উপজেলা মৎস্য অফিস।

মৎস্য অফিস সূত্রে জানা গেছে, মা ইলিশ রক্ষায় প্রশাসন কঠোর অবস্থানে রয়েছে। নিষেধাজ্ঞার প্রথম দিনেই উপজেলার সিনিয়র মৎস্য কর্মকর্তা ফেরদৌস ইবনে রহিমের নেতৃত্বে চরজানাজাত নৌ পুলিশ ও মৎস্য অফিসের একটি দল পদ্মা নদীতে অভিযান চালায়। এ সময় তারা পাঁচ জেলেসহ জাল ও ব্যাটারি, কন্ট্রোলার ও মাছ জব্দ করে। পরে জাল পুড়িয়ে ধ্বংস করা হয়।

শিবচর উপজেলা জ্যেষ্ঠ মৎস্য কর্মকর্তা ফেরদৌস ইবনে রহিম জানান, শনিবার রাত ১২টা থেকে রবিবার ভোর ৬টা পর্যন্ত এ অভিযান চালানো হয়। জেলেদের আটকসহ জাল ও অন্যান্য সামগ্রী জব্দ করা হয়েছে। তাদের বিভিন্ন মেয়াদে সাজা দেওয়া হয়েছে।

তিনি আরও জানান, গতবারের চেয়ে এবারের অভিযান আরও জোরালো করা হবে। যাতে কেউ পদ্মা নদী থেকে নিষিদ্ধ সময়ে মা ইলিশ ধরতে না পারে।

Source link

Related posts

রামেক হাসপাতালে ২৪ ঘণ্টায় ১২ জনের মৃত্যু, ৭ জনই চাঁপাইনবাবগঞ্জের

News Desk

টানা বর্ষণে নিম্নাঞ্চল প্লাবিত, পাহাড় ধসের আশঙ্কা

News Desk

পদ্মা সেতু ঘিরে পর্যটন কেন্দ্র গড়ে তুলতে উদ্যোক্তাদের দেওয়া হলো প্রশিক্ষণ

News Desk

Leave a Comment