Image default
বাংলাদেশ

র‌্যাবের ওপর নিষেধাজ্ঞা প্রত্যাহারে দিল্লির সহযোগিতা চেয়েছে ঢাকা

পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. একে আবদুল মোমেন বলেছেন, র‍্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়নের (র‍্যাব) ওপর থেকে যুক্তরাষ্ট্রের নিষেধাজ্ঞা প্রত্যাহারে ভারতের সহযোগিতা চেয়েছে বাংলাদেশ।

মঙ্গলবার (২৬ এপ্রিল) পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে সাংবাদিকদের তিনি এ তথ্য জানান।

চলতি মাসে যুক্তরাষ্ট্র সফরকালে ভারতের পররাষ্ট্রমন্ত্রীর সঙ্গে বৈঠকের বিষয়ে জানতে চাইলে ড. মোমেন সাংবাদিকদের বলেন, ‘ভারত বলেছে, যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে বৈঠকে তারা বিষয়টি তুলে ধরবে।

নিষেধাজ্ঞা নিয়ে সম্প্রতি ঢাকায় নিযুক্ত যুক্তরাষ্ট্রের রাষ্ট্রদূতের বার্তার বিষয়ে জানতে চাইলে মন্ত্রী বলেন, ‘যুক্তরাষ্ট্র যেটি বলেছে, সেটি হচ্ছে জবাবদিহি। বাংলাদেশে বাহিনীর ভেতরে জবাবদিহি রয়েছে। এ কারণে নারায়ণগঞ্জের ঘটনায় ফাঁসি হয়েছে। অনেকে চাকরিচ্যুত হয়েছে। আমাদের ভেতরে যে জবাবদিহি রয়েছে, বিষয়টি মার্কিনদের কাছে ঠিকমতো পৌঁছায়নি।

বাংলাদেশের এমন ব্যাখ্যায় যুক্তরাষ্ট্র সন্তুষ্ট হয়নি বলে জানান পররাষ্ট্রমন্ত্রী। তিনি বলেন, এখনো হয়ত আমাদের ব্যাখ্যায় তারা সন্তুষ্ট হয়নি। ভবিষ্যতে হয়ত হবে।

Related posts

সেই পরাজিত প্রার্থীর টাকা ফেরতের স্ট্যাটাসের পর যা হলো…

News Desk

ভোলার আইসিইউ বেড হস্তান্তরের দেড় মাসেও চালু হয়নি

News Desk

স্কুলছাত্রী নীলা হত্যা: বাদীর সাক্ষ্যগ্রহণ শেষ

News Desk

Leave a Comment