Image default
বাংলাদেশ

মোংলা বন্দরের ৭ শতাধিক অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদে অভিযান

নিজস্ব জায়গায় অবৈধ দখলদারদের বিরুদ্ধে উচ্ছেদ অভিযান শুরু করেছে মোংলা বন্দর কর্তৃপক্ষ। কর্তৃপক্ষের প্রশাসনিক বিভাগ বৃহস্পতিবার (১০ ফেব্রুয়ারি) সকাল ১১টা থেকে বন্দরের শিল্পাঞ্চলের দ্বিগরাজ এলাকায় এ অভিযান শুরু করে।

এদিন দুপুর পর্যন্ত ৬৫টি কাঁচা-পাকা ঘর ও ব্যবসা প্রতিষ্ঠান উচ্ছেদ করা হয়। অভিযান পরিচালনা করেন মোংলা বন্দর কর্তৃপক্ষের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট শোভন সরকার।

বন্দর কর্তৃপক্ষ জানায়, উচ্ছেদ অভিযানের প্রথম দিনে বন্দরের দ্বিগরাজ এলাকার ৬৫টি স্থাপনা উচ্ছেদ করা হয়। বন্দর কর্তৃপক্ষের প্রায় ২ হাজার ২শ’ একর জমির মধ্যে সাত শতাধিক অবৈধ স্থাপনা তৈরি করে ব্যবসা প্রতিষ্ঠান ও ঘরবাড়ি তৈরি করে দখল করা হয়েছে।

নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট শোভন সরকার বলেন, ‘দীর্ঘদিন যাবৎ বন্দরের নিজেস্ব জমিতে দখলদাররা ঘরবাড়ি ও ব্যবসা প্রতিষ্ঠান তৈরি করেছিল। বন্দর চ্যানেলে জাহাজ চলাচলে নৌযানের প্রতিবন্ধকতা অপসারণ, বন্দর এলাকায় অবৈধ অনুপ্রবেশ বন্ধসহ বন্দরের নিজস্ব জায়গা দখল, অবৈধ স্থাপনা, দোকানপাট গড়ে তোলার বিরুদ্ধে নিয়মিত অভিযান পরিচালিত হচ্ছে। অভিযানের আওতায় বৃহস্পতিবার মোংলা বন্দর কর্তৃপক্ষের দিগরাজ এলাকায় অবৈধ দখলমুক্ত করা হয়েছে।’

পর্যায়ক্রমে সব অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ করা হবে বলে জানান বন্দরের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট।

Source link

Related posts

ড্রাগন ফলের চাষ করে রংপুরের প্রথম নারী কৃষি উদ্যোক্তার চমক সৃষ্টি

News Desk

কুমিল্লায় ছাত্রলীগের ‘শান্তি সমাবেশে’ স্থান বদলালেন আন্দোলনকারীরা

News Desk

স্কুলের দোলনায় বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে শিশুশিক্ষার্থীর মৃত্যু

News Desk

Leave a Comment