Image default
বাংলাদেশ

‘মানবপাচারের’ অভিযোগে গ্রেপ্তার ৫, উদ্ধার ১৬ জন

রাজধানীর ওয়ারীতে পৃথক অভিযান চালিয়ে পাঁচজনকে গ্রেপ্তার এবং তাদের আয়ত্ত থেকে আটজন নারীসহ ১৬ জনকে উদ্ধার করেছে র‌্যাব।
র‌্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়ন- র‌্যাবের দাবি গ্রেপ্তার পাঁচজন মানবপাচারকারী।

গ্রেপ্তার ব্যক্তিরা হলেন, জুবায়ের আহসান (২৬), মোঃ সজল বেপারী (২৩), জয়নাল মিয়া (২২), মোঃ জান মিয়া (২৫) ও মোঃ আরমান (২২)।

র‌্যাব- ১০ অধিনায়ক অতিরিক্ত ডিআইজি মাহফুজুর রহমান বিডিনিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকমকে জানান, “চাকুরির প্রলোভন দেখিয়ে তাদের সীমান্তের ওপারে নেওয়ার জন্য হোটেলে এনে রাখা হয়েছিল।”

পুলিশের বিশেষ এই ইউনিটের সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, শুক্রবার রাতে ওয়ারী থানাধীন রায়সাহেব বাজার মোড়ের নবাবপুর রোড এলাকার ‘দি নিউ ঢাকা বোডিং’ নামে একটি আবাসিক হোটেলে অভিযান চালিয়ে দুজনকে গ্রেপ্তার করা হয়।

তাদের কাছ থেকে উদ্ধার করা হয় ১০ জনকে।

“এই অভিযানের পরপরই একই এলাকার ‘হোটেল ইব্রাহীম’ নামে অপর একটি আবাসিক হোটেলে অভিযান চালিয়ে আরও তিনজনকে গ্রেপ্তার এবং ছয়জনকে উদ্ধার করা হয়,” বলে সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়।

র‌্যাব জানায়, পাচারের জন্য আনা আট নারীর বয়স ২৪ থেকে ২৫ বছরের মধ্যে।

প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদের তথ্যেরভিত্তিতে র‌্যাবের সংবাদ বিজপ্তিতে জানানো হয়, “পেশাদার নারী ও শিশু পাচারকারী চক্রের এসব সক্রিয় সদস্য বেশ কিছুদিন ধরে পরস্পর যোগসাজসে মানবপাচার করছে।

তারা প্রতারনার মাধ্যমে এবং প্রলোভন দেখিয়ে বিভিন্ন বয়সের নারী ও শিশুদের দেশের বাইরে পাচারসহ যৌনকর্মে নিয়োজিত করে আসছিল।”

Related posts

উজাড় হচ্ছে ঝাউবাগান, হুমকিতে টেকনাফ উপকূল

News Desk

আসিফ মাহমুদের সভাস্থলে ছাত্র-জনতার ঢল

News Desk

চাপ বেড়েছে দৌলতদিয়া ঘাটে, স্বস্তিতে কর্মস্থলে ফিরছেন যাত্রীরা

News Desk

Leave a Comment