বেলা বাড়ার সঙ্গে চাপ বাড়ছে শিমুলিয়া-বাংলাবাজার নৌপথে
বাংলাদেশ

বেলা বাড়ার সঙ্গে চাপ বাড়ছে শিমুলিয়া-বাংলাবাজার নৌপথে

মুন্সীগঞ্জের শিমুলিয়া ও মাদারীপুরের বাংলাবাজার নৌপথে বেলা বাড়ার সঙ্গে যাত্রী ও যানবাহনের চাপ বেড়েছে। সোমবার (২৫ এপ্রিল) ভোর থেকে শিমুলিয়া ঘাটে চাপ বাড়তে থাকে। বর্তমানে পারের অপেক্ষায় রয়েছে পণ্যবাহী ট্রাকসহ ছোট-বড় দেড় শতাধিক যানবাহন।  

শিমুলিয়া ঘাটে মাত্র সাতটি ফেরি দিয়ে যাত্রী ও যানবাহন পারাপার করা হচ্ছে। তবে ফেরি সংকটের কারণে লঞ্চ ও সি-বোটে যাতায়াত বেশি করছেন যাত্রীরা।

বাংলাদেশ অভ্যন্তরিন নৌপরিবহন কর্পোরেশনের (বিআইডব্লিউটিসির) শিমুলিয়াঘাটের ব্যবস্থাপক (বানিজ্য) ফয়সাল আহমেদ জানান, দক্ষিনবঙ্গের অন্যতম এ নৌরুটে ভোর সকাল থেকে ১ টি মিনি রো-রো ফেরি, ২ টি মিডিয়াম ও ২ টি ডাম্প ফেরিসহ সর্বমোট ৭ টি ফেরি চলাচল করছে। সকাল থেকেই যাত্রী ও যানবাহনের বেশ কিছুটা চাপ রয়েছে। শিমুলিয়া ঘাটে যানবাহন ফেরি পারাপারের অপেক্ষায় রয়েছে প্রায় দেড় শতাধিক ছোট বড় গাড়ি রয়েছে।  

বিআইডব্লিউটিএ’র শিমুলিয়া ঘাটের পরিবহন পরিদর্শক মো. সোলেমান জানান, এ নৌরুটে ফেরিতে যাত্রীরা পারাপার না করে লঞ্চে ও স্পিডবোটে পদ্মা পাড়ি দিচ্ছে। ভোর থেকে এই নৌপথে ১৫৩টি স্পিডবোট ও ৮৩টি লঞ্চ চলাচল করছে। ফেরির সংখ্যা কম থাকায় লঞ্চেই বেশি যাত্রী পারাপার হচ্ছে। স্পিডবোট চলাচল করছে সকাল ৬টা থেকে বিকাল ৬টা পর্যন্ত এবং লঞ্চ চলাচল করছে সকাল থেকে রাত ১০টা পর্যন্ত।

বাংলাদেশ অভ্যন্তরীণ নৌপরিবহন করপোরেশনের (বিআইডব্লিউটিসি) শিমুলিয়া ঘাটের উপ-মহাব্যবস্থাপক শফিকুল ইসলাম বলেন, ঘাটে যানবাহনের চাপ অনেকটাই কম। ফেরি পারাপার স্বাভাবিক রয়েছে। দুই নৌপথ মিলিয়ে রাতে চারটি ফেরি চলাচল করছে। দিনের শিমুলিয়া-বাংলাবাজার নৌপথে চারটি ও শিমুলিয়া-মাঝিকান্দি নৌপথে তিনটিসহ মোট সাতটি ফেরি চলাচল করছে।

Source link

Related posts

চরফ্যাসনে সামুদ্রিক মৎস্য ট্রলার আটক

News Desk

মুহূর্তেই বিলীন ৩৫ লাখ টাকার বিদ্যালয় ভবন

News Desk

নড়িয়ায় প্রবাসীর মৃত্যু: এসআইসহ ১০ জনের বিরুদ্ধে মামলা

News Desk

Leave a Comment