Image default
বাংলাদেশ

বিদেশে পড়তে গিয়ে লাশ হলেন রাজশাহীর রিয়া, পরিবার বলছে হত্যা

আজারবাইজানের বাকু বিশ্ববিদ্যালয়ের আইন বিভাগের ছাত্রী রিয়া ফেরদৌসীর (৩৩) লাশ উদ্ধার করা হয়েছে। বুধবার (২৩ ফেব্রুয়ারি) স্থানীয় সময় সকাল ১০টার দিকে লাশ উদ্ধার করা হয়। 

রিয়া রাজশাহীর পুঠিয়া উপজেলা সদরের কাঁঠালবাড়িয়া গ্রামের আবু বক্করের মেয়ে। ভাই-বোনের মধ্যে তিনি সবার ছোট। পরিবারের দাবি, তাকে হত্যা করা হয়েছে।

রাজশাহী জেলা পুলিশের মুখপাত্র ও অতিরিক্ত পুলিশ সুপার ইফতেখায়ের আলম বলেন, রিয়ার মৃত্যুর খবর পাওয়ার পর তার বাড়িতে পুঠিয়া থানার একটি টিম পাঠানো হয়। রিয়ার বাবা জানান, তিন বছর আগে পড়ালেখার জন্য আজারবাইজানে যান। সেখানে দীর্ঘদিন ধরে অসুস্থ ছিলেন রিয়া।

এদিকে স্থানীয় গণমাধ্যমকর্মীদের রিয়ার ভাই ফরমান আলী জানান, রিয়া ঢাকার একটি কলেজ থেকে কয়েক বছর আগে অনার্স শেষ করেছেন। এরপর আইনে পড়তে গত বছর আজারবাইজানের বাকু বিশ্ববিদ্যালয়ে ভর্তি হন।লেখাপড়ার পাশাপাশি সেখানে একটি রেস্টুরেন্টে খণ্ডকালীন চাকরি নেন। সেখানকার লোকের মাধ্যমে শুনেছি, ওই রেস্টুরেন্টে যাতায়াতের সময় স্থানীয় কিছু বখাটে যুবক তাকে প্রতিনিয়ত উত্ত্যক্ত করতো। বুধবার সকালে দিকে রিয়াকে তুলে নিয়ে যায় তারা। পরে তার হাত-পা ভাঙা মরদেহ উদ্ধার করা হয়।

আবু বক্কর জানান, ‌‘অনেক কষ্টে আমাদের সংসার চলে। ছোট থেকেই রিয়া স্বপ্ন ছিল ব্যারিস্টার হওয়ার। আমাদের সকল কষ্ট দূর করার আশা ছিল তার। এখন সব শেষ। আমি গরিব মানুষ। খুনিকে শনাক্ত করা বা বিচার পাওয়ার কোনও আশা নেই। তাই সরকারের কাছে আকুল আবেদন জানাই, অন্তত মেয়ের লাশটা যেন দেশে এনে আমাদের কাছে পৌঁছে দেয়।’

Source link

Related posts

নাইক্ষ্যংছড়িতে সড়ক দুর্ঘটনায় আহত, আশংকা জনক অবস্থা

News Desk

আরও ৮০ হাজার রোহিঙ্গা যাবে ভাসানচরে

News Desk

নীলফামারীর তাপমাত্রা ৯.৪ ডিগ্রি, শীতে নাজেহাল জনজীবন

News Desk

Leave a Comment