Image default
বাংলাদেশ

বাজেটে বরাদ্দের দাবিতে গার্মেন্টস শ্রমিকদের প্রতিবাদ

গার্মেন্টস শ্রমিকদের জন্য রেশনিং, ডরমেটরি, হাসপাতাল, মেটারনিটি সেন্টার এবং পরিবহনের ব্যবস্থা করার জন্য বাজেটে বরাদ্দ দাবি করেছে গার্মেন্টস শ্রমিকদের সংগঠন জাতীয় গার্মেন্টস শ্রমিক ফেডারেশন।

শুক্রবার সকালে জাতীয় প্রেস ক্লাবের সামনে আয়োজিত গার্মেন্টস শ্রমিকদের প্রতিবাদ সমাবেশ থেকে এ দাবি জানানা হয়। মিছিলের আগে সংক্ষিপ্ত সমাবেশে সভাপতিত্ব করেন ফেডারেশনের সভাপতি আমিরুল হক আমিন ।

এ সময় গার্মেন্টস শ্রমিক ফেডারেশনের নেতারা বলেন, ছয় লাখ কোটি টাকার বাজেটে দেশের গার্মেন্টস শ্রমিকদের জন্য কোনো বরাদ্দ রাখা হয়নি। ফলে এ বাজেট দিয়ে শ্রমিকদের ভাগ্য উন্নয়ন হবে না। বাজেটে রেশনিং, ডরমেটরি, হাসপাতাল, মেটারনিটি সেন্টার ও পরিবহনের জন্য পুনরায় বরাদ্দের দাবি জানাচ্ছি আমরা।

সমাবেশে আরও বক্তব্য রাখেন শ্রমিক ফেডারেশনের সাধারণ সম্পাদক আরিফা আক্তার, কেন্দ্রীয় নেতা সাফিয়া পারভিন, রফিকুল ইসলাম রফিক, নাসিমা আক্তার ও ইসরাত জাহান ইলা প্রমুখ।

Related posts

সাতক্ষীরায় একদিনে ৫১ মামলার রায় ঘোষণা, রেকর্ড গড়লেন বিচারক

News Desk

একদিনে সর্বোচ্চ ৮৩৬৪ রোগী শনাক্তের রেকর্ড

News Desk

দিন শে‌ষে গরু বাড়ি ফি‌রে‌ছে, ফে‌রে‌ন‌নি আজগার

News Desk

Leave a Comment