Image default
বাংলাদেশ

বাগেরহাটে প্রথম হিমাগার চালু, রাখা যাবে ৩২০০ টন কৃষিপণ্য

স্থানীয়ভাবে উৎপাদিত সবজি ও মাছসহ পচনশীল পণ্য সংরক্ষণের জন্য বাগেরহাট জেলায় প্রথম হিমাগার (কোল্ড স্টোরেজ) চালু করা হয়েছে। শনিবার (৫ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে বাগেরহাট সদর উপজেলার মাঝিডাঙ্গা এলাকায় বি.ই কোল্ড স্টোরেজ অ্যান্ড অ্যাগ্রো প্রসেসিং লি. নামের এই হিমাগার উদ্বোধন করা হয়।

উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে বাগেরহাট জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি ও জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান বীর মুক্তিযোদ্ধা কামরুজ্জামান টুকু, বাগেরহাটের জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ আজিজুর রহমান, জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক অ্যাড. ভূঁইয়া হেমায়েত উদ্দিন, মোংলা বন্দর ক্লিয়ারিং অ্যান্ড ফরওয়ার্ডিং (সিঅ্যান্ডএফ) অ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি সুলতান আহমেদসহ বিভিন্ন ব্যবসায়ী ও সুশীল সমাজের নেতৃবৃন্দ।

হিমাগারের স্বত্বাধিকারী লিয়াকত হোসেন লিটন বলেন, আমার বিভিন্ন ব্যবসা প্রতিষ্ঠান রয়েছে। এই অঞ্চলের কৃষকদের পণ্য সঠিক দামে বিক্রি ও ব্যবসা সম্প্রসারণের উদ্দেশেই এই হিমাগার নির্মাণ করেছি। হিমাগার পরিচালনার জন্য ইতোমধ্যে দক্ষ জনবল নিয়োগ দেওয়া হয়েছে। আশা করি, বাগেরহাটের মানুষ এই হিমাগারে পণ্য সংরক্ষণ করতে পারবে।

বাগেরহাট সদর উপজেলার মাঝিডাঙ্গা এলাকায় সাড়ে পাঁচ একর জমিতে নির্মিত ৩২ হাজার বর্গফুটের এই প্রতিষ্ঠানটি জেলার একমাত্র হিমাগার। বর্তমানে একসঙ্গে তিন হাজার ২০০ টন পণ্য রাখা যাবে এখানে। ভবিষ্যতে এই ধারণ ক্ষমতা ১০ হাজার টন পর্যন্ত করার পরিকল্পনা রয়েছে।

Source link

Related posts

এবি ব্যাংকের সাবেক ২ এমডিসহ ১৭ জনের বিরুদ্ধে মামলা

News Desk

সিলেট নগরে ২৫টি ঝুঁকিপূর্ণ ভবন চিহ্নিত

News Desk

প্রকৌশলীর লাশ উদ্ধার: পু‌লিশ সদস্যসহ চার আসা‌মি রিমা‌ন্ডে

News Desk

Leave a Comment