প্রেমের টানে নাটোরে মালয়েশিয়ার তরুণী
বাংলাদেশ

প্রেমের টানে নাটোরে মালয়েশিয়ার তরুণী

প্রেমের টানে সাত সাগর আর তেরো নদী পাড়ি দেওয়ার কাহিনি সবারই জানা। এই গল্পগুলো মাঝেমধ্যেই বাস্তব হতে দেখা যায় আমাদের চারপাশে। গত কয়েক বছরে এমন কিছু ঘটনা বেশ আলোচিত হয় ফেসবুকে। সংবাদমাধ্যমেও এসেছে এসব ঘটনা।

তেমনি আরেকটি ঘটনা। এবার মালয়েশিয়ার তরুণী সিটি হাসনার (৩২) সঙ্গে নাটোরের গুরুদাসপুর উপজেলার খুবজীপুর অজপাড়াগাঁয়ের যুবক আনিস রহমানের (৪২) পরিচয় হয়। এরপর দুজনের মধ্যে গড়ে ওঠে প্রেমের সম্পর্ক। দীর্ঘ ১৪ বছরের প্রেমের টানে অবশেষে নাটোরের গুরুদাসপুরের পল্লি গ্রামে এলেন মালয়েশিয়ার এই তরুণী।

শনিবার (৪ ডিসেম্বর) সকালে গুরুদাসপুর উপজেলার খুবজিপুর এলাকায় মায়ের সঙ্গে প্রেমিকের বাড়িতে আসেন সিটি হাসনা। আনিস নাটোর জেলার গুরুদাসপুর উপজেলার খুবজিপুর এলাকার জলিল রহমানের ছেলে। সিটি হাসনা মালয়েশিয়া একটি শহরের মশিন জাকরির মেয়ে।

পরিবার জানায়, ২০১০ সালে মালয়েশিয়ায় এক কর্মক্ষেত্রে আনিসের সঙ্গে সিটি হাসনার পরিচয় হয়। এরপর তাদের মধ্যে গড়ে ওঠে প্রেমের সম্পর্ক। দীর্ঘ বছর ধরে চলে তাদের প্রেমের সম্পর্ক। ৫ বছর আগে পারিবারিকভাবে দুজনের বাগদান সম্পন্ন হয়। তবে ভিসা জটিলতায় কারণে ওই তরুণী বাংলাদেশে আসতে পারেননি। তবে মাঝে মাঝে আনিস মালয়েশিয়ায় যেতেন। অবশেষে শনিবার সকালে ওই মালয়েশিয়ার তরুণী নাটোরের গুরুদাসপুরের খুবজিপুর এলাকায় প্রেমিকের বাড়িতে আসেন। সঙ্গে ছিলেন তার মা। রবিবার (৫ জানুয়ারি) নাটোর আদালতে তাদের বিয়ে হওয়ার কথা রয়েছে।

এদিকে, ভিনদেশি পুত্রবধূকে সানন্দে গ্রহণ করে নিয়েছে আনিসের পরিবার। তার বাবা-মা বলছেন, ‘আমরা আনন্দিত। ছেলে-পুত্রবধূর উজ্জ্বল ভবিষ্যৎ কামনা করি।’

আনিসের ছোট ভাই হক সাহেব বলেন, ‘এর আগে আমরা পারিবারিক ভাবে বিয়ের প্রস্তুতি নিলেও নানা জটিলতায় তা হয়নি। আমার ভাই প্রেমের জন্য এত বছর অপেক্ষা করেছেন। দীর্ঘ ১৪ বছর পর আজ আদালতের মাধ্যমে তাদের বিয়ে সম্পন্ন করা হবে। আমরা অনেক আনন্দিত। দীর্ঘ প্রেমের পর তারা একটি সম্পর্কে আবদ্ধ হচ্ছেন। পারিবারিকভাবে বিয়ের আয়োজন করা হচ্ছে। পরিবারের সবাই আনন্দিত। সবাই তাদের জন্য দোয়া করবেন, তারা যেন সুখে থাকেন।’

গুরুদাসপুর উপজেলার ৩নং খুবজিপুর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মনিরুল ইসলাম বলেন, ‘ফেসবুকের মাধ্যমে বিষয়টি জানতে পেরেছি। মালয়েশিয়া থেকে একজন তরুণী খুবজিপুরে এসেছেন। তিনি যে উদ্দেশ্যে নাটোরে এসেছেন, তা যেন সফল হয়। তাদের দুজনের জন্য শুভ কামনা ও দোয়া রইলো।’

প্রেমিক আনিস রহমান বলেন, ‘দীর্ঘ ১৪ বছরের সম্পর্ক আমাদের। পারিবারিকভাবে দুজনের ইচ্ছায় বিয়ে হচ্ছে। আমাদের নতুন জীবনের জন্য সবাই দোয়া করবেন।’

Source link

Related posts

কোরিয়াগামীদের দেশেই ৭ দিনের কোয়ারেন্টিন : টিকায় অগ্রাধিকার

News Desk

আজ থেকে সীমিত লকডাউন শুরু, গণপরিবহন-মার্কেট বন্ধ

News Desk

নড়িয়ায় প্রবাসীর মৃত্যু: এসআইসহ ১০ জনের বিরুদ্ধে মামলা

News Desk

Leave a Comment