Image default
বাংলাদেশ

পুনরায় আরও এক সপ্তাহের লকডাউনের সক্রিয় চিন্তা-ভাবনা সরকারের

গত মার্চ মাসের শুরু থেকেই দেশে প্রাণঘাতী করোনাভাইরাসের সংক্রমণ ঊর্ধ্বমুখী। এ অবস্থা মোকাবেলায় সরকারের ঘোষিত এক সপ্তাহের (৫-১১ এপ্রিল) লকডাউন চলছে। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে না আসায় এবার আরও এক সপ্তাহের সর্বাত্মক লকডাউনের সক্রিয় চিন্তা-ভাবনা করছে সরকার।

আজ শুক্রবার (৯ এপ্রিল) নিয়মিত ব্রিফিংয়ের অংশ হিসেবে রাজধানীর সরকারি বাসভবন থেকে ভিডিও কনফারেন্সের মাধ্যমে যুক্ত হয়ে এই তথ্য জানান সরকারের সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী এবং আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের।

তিনি বলেন, করোনার সংক্রমণ লাফিয়ে লাফিয়ে বাড়ছে। কিন্তু জনগণ সেভাবে সচেতন হচ্ছে না। এ অবস্থায় সরকার আবারও লকডাউন জারি করার জোরালো চিন্তা-ভাবনা করছে। আগামী ১৪ এপ্রিল থেকে এই লকডাউন শুরু হবে বলে প্রাথমিক সিদ্ধান্ত নিয়েছি আমরা।

এদিকে গতকাল বৃহস্পতিবার (৮ এপ্রিল) স্বাস্থ্য অধিদপ্তর থেকে পাঠানো বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে, শেষ ২৪ ঘণ্টায় ৬ হাজার ৮৫৪ জনকে আক্রান্ত হিসেবে শনাক্ত করা হয়েছে। এতে আক্রান্তের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ৬ লাখ ৬৬ হাজার ১৩২ জন। মোট মৃতের সংখ্যা ৯ হাজার ৫২১।

Related posts

পর্যটকদের লাঠিপেটার পর এক সপ্তাহ জাফলংয়ে প্রবেশ ফ্রি

News Desk

দুর্বৃত্তের ছুরিকাঘাতে প্রাণ গেলো কিশোরের

News Desk

আ.লীগকে দেখলেই রাস্তায় পিটিয়ে মারতে বললেন যুবদল নেতা

News Desk

Leave a Comment