Image default
বাংলাদেশ

পাবনা জেলা জামায়াতের আমিরসহ ৫ নেতা আটক

সরকারবিরোধী নাশকতামূলক বৈঠক চালানোর অভিযোগে পাবনা জেলা জামায়াতে ইসলামীর আমির অধ্যাপক আবু তালেব মণ্ডলসহ পাঁচ শীর্ষনেতাকে আটক করেছে গোয়েন্দা পুলিশ। পুলিশ জানায়, রবিবার (৬ ফেব্রুয়ারি) বিকালে শহরের বাস টার্মিনাল এলাকার দারুল আমান ট্রাস্ট ক্যাম্পাস থেকে তাদের আটক করা হয়।

আটক অন্য চার জন হলেন– জেলা জামায়াতের নায়েবে আমির ও আটঘরিয়া উপজেলা পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান মাওলানা জহুরুল ইসলাম খান, নায়েবে আমির অধ্যাপক নজরুল ইসলাম, অর্থ সম্পাদক মাওলানা আব্দুস শাকুর এবং শ্রমিক কল্যাণ ফেডারেশন পাবনা জেলা সভাপতি অধ্যাপক রেজাউল করিম।

পাবনা জেলা গোয়েন্দা পুলিশের (ডিবি) ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আব্দুল হান্নান জানান, নাশকতার পরিকল্পনা নিয়ে জামায়াত নেতারা গোপন বৈঠক করছেন– এমন গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতে এ অভিযান চালানো হয়।‌ ওই বৈঠক চলাকালে তাদের আটক করা হয়। এ সময় সরকারবিরোধী লিফলেট, বইসহ বিভিন্ন সরঞ্জামাদি উদ্ধার করা হয়।

এ বিষয়ে সংবাদ সম্মেলনের মাধ্যমে পরে বিস্তারিত জানানো হবে বলেও জানান ডিবির ওসি।

এ বিষয়ে জেলা জামায়াতের সেক্রেটারি অধ্যক্ষ হাফেজ মাওলানা ইকবাল হোসাইন বলেন, ‘এটি কোনও দলীয় বৈঠক নয়, দারুল আমান ট্রাস্টের ট্রাস্টি বোর্ডের বৈঠক চলছিল। সে সময় ট্রাস্টের কেন্দ্রীয় মসজিদের খতিবসহ পাঁচ জনকে অন্যায়ভাবে পুলিশ আটক করে নিয়ে গেছে।’

 

Source link

Related posts

ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনে মামলা, ফেসবুক লাইভে ক্ষমা চাইলেন নুর

News Desk

সপ্তম বাংলাদেশি হিসেবে গাজীপুরের কলেজশিক্ষকের এভারেস্ট জয়

News Desk

নড়াইলে পৈতৃক ভিটায় সেনাপ্রধান, দুই বিদ্যালয়ে অনুদানের ঘোষণা

News Desk

Leave a Comment