Image default
বাংলাদেশ

ধীরে ধীরে বাংলাদেশের উন্নতি হচ্ছে: ব্রিটিশ হাই কমিশনার

বাংলাদেশ ও ব্রিটেনের নাগরিকদের মধ্যে ভ্রাতৃত্বপূর্ণ সম্পর্ক রয়েছে বলে মন্তব্য করেছেন বাংলাদেশে নিযুক্ত ব্রিটিশ হাই কমিশনার রবার্ট চ্যাটার্টন ডিকসন। তিনি বলেন, বাংলাদেশ একটি সুন্দর দেশ। ধীরে ধীরে বাংলাদেশের উন্নতি হচ্ছে। এখানকার মানুষ বন্ধুসুলভ। ব্রিটেন ও বাংলাদেশি নাগরিকদের মধ্যে ভ্রাতৃত্বপূর্ণ সম্পর্ক রয়েছে।   

বৃহস্পতিবার (১০ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে সুনামগঞ্জের জগন্নাথপুর উপজেলার সৈয়দপুর-শাহারপাড়া ইউনিয়নের শাহারপাড়া বাজারে ব্রিটেনের নাগরিকদের সমন্বয়ে প্রতিষ্ঠিত ‘গ্রাম জেপি’ নামের একটি বেসরকারি এনজিও সংস্থা পরিচালিত ‘আব্দুর রব ও আজিজুন মেডিকেল সেন্টার’ পরিদর্শন শেষে এক আলোচনায় সভায় তিনি এসব কথা বলেন।

ব্রিটিশ হাই কমিশনার আরও বলেন, সিলেটি মানুষদের আপ্যায়নে আমি অভিভূত। তাদের আচার আচরণে আমি মুগ্ধ। গ্রাম জেপির সঙ্গে সম্পৃক্ত যারা রয়েছেন তারা খুবই দক্ষতার সঙ্গে দায়িত্ব পালন করছেন। আমার বিশ্বাস তারা এ সেবামূলক কাজ আরও এগিয়ে নিয়ে যাবে।

আব্দুর রব ও আজিজুন মেডিক্যাল সেন্টারের পরিচালক ডা. আব্দুল ওয়াদুদ কামালীর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ব্রিটিশ সরকারের রাজনৈতিক দলের কাউন্সিলর টম ব্রাগ। অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন যুক্তরাজ্য প্রবাসী আব্দুল কাশেম, স্থানীয় মুরুব্বি জামাল মিয়া কামালী, রুহানি কামালী প্রমুখ।

এর আগে দুপুরের দিকে গ্রাম জেপির তত্ত্বাবধানে পরিচালিত মেডিক্যাল সেন্টারটি পরিদর্শন করেন হাইকমিশনার। পরিদর্শকালে তিনি রোগীদের সঙ্গে কথা বলেন। তাদের খোঁজ নেন। এ সময় তার সঙ্গে উপস্থিত ছিলেন প্রতিনিধি দলের সহকারী দূত রাহিন মঈন চৌধুরী, ম্যানেজার আহসান সাদিক, মিডিয়া অফিসার নারায়ণ দেবনাথ।

 

Source link

Related posts

জনগণ তাদের প্রত্যাখ্যান করেছে, বিএনপি টু-থার্ড মেজোরিটি পেয়েছে: মির্জা ফখরুল 

News Desk

মৌলভীবাজারে ৩ লাখ মানুষ পানিবন্দি, পুরো শহর তলিয়ে যাওয়ার শঙ্কা

News Desk

একসঙ্গে ৫ শতাধিক মুক্তিযোদ্ধার মৃত্যু: পাঠ্যবইয়ে যুক্ত ও দিবস ঘোষণার দাবি

News Desk

Leave a Comment