দিনাজপুরে শিলাবৃষ্টি, আম-লিচুর ক্ষতির শঙ্কা
বাংলাদেশ

দিনাজপুরে শিলাবৃষ্টি, আম-লিচুর ক্ষতির শঙ্কা

দিনাজপুরের তিন উপজেলায় শিলাবৃষ্টি হয়েছে। রবিবার (১০ এপ্রিল) দুপুর ২টা ৪০ মিনিট থেকে টানা ২০ মিনিট শিলাবৃষ্টি হয়। এতে আম, লিচু ও টমেটোসহ ফসলের ক্ষতির আশঙ্কা করছেন কৃষকরা। 

দিনাজপুর আঞ্চলিক আবহাওয়া পর্যবেক্ষণ কেন্দ্রের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা তোফাজ্জল হোসেন বলেন, সকাল থেকেই দিনাজপুরের আকাশ মেঘাচ্ছন্ন ছিল। দুপুরে বৃষ্টিপাতের সঙ্গে শিলাও পড়ে। ১২ মিলিমিটার বৃষ্টিপাত হয়েছে।  

দিনাজপুরের বোচাগঞ্জ, বীরগঞ্জ, কাহারোল ও সদর উপজেলার কিছু অংশে শিলাবৃষ্টি হয়েছে। তবে সদরে শিলাবৃষ্টির পরিমাণ একেবারেই কম ছিল বলে জানিয়েছে আবহাওয়া অফিসের ওই কর্মকর্তা। 

সদর উপজেলার শেখপুরা ইউনিয়নের কৃষক তৌহিদুল ইসলাম জানান, দুুপুরে একটু শিলাবৃষ্টি হয়েছে। এতে টমেটো, লিচু ও আমের ক্ষতি হতে পারে।

বোচাগঞ্জ উপজেলার আটগাঁও ইউনিয়নের এলাকার কৃষক আমিনুল ইসলাম বলেন, শিলাবৃষ্টির কারণে তার মাঠের টমেটোর ক্ষতি হওয়ার আশঙ্কা রয়েছে। এই বৃষ্টির কারণে আম লিচু ও পেঁয়াজের ব্যাপক ক্ষতি হবে।

কৃষি সম্প্রসারণ অধিদফতর দিনাজপুর অঞ্চলের অতিরিক্ত উপ-পরিচালক প্রদীপ কুমার গুহ বলেন, শিলাবৃষ্টির ফলে আম, লিচু ও টমেটোতে কিছুটা ক্ষতি হবে। পাশাপাশি রসুন ও পেঁয়াজের জমিতে পানি জমে গেলে ক্ষতি হতে পারে। কী পরিমাণে ক্ষতি হয়েছে বা হবে তা এখনই বলা সম্ভব হচ্ছে না। 

Source link

Related posts

ব্রিজ হওয়ার কথা অন্য জায়গায়, হচ্ছে চেয়ারম্যানের বাড়ির দরজায়

News Desk

‘কাচ্চি এক্সপ্রেস’ রেস্টুরেন্টে বাসি বিরিয়ানি, খাবারে মাথার চুল

News Desk

শীতে জবুথবু রাজশাহীর জীবনযাত্রা, ভোগান্তিতে ছিন্নমূল মানুষ

News Desk

Leave a Comment