Image default
বাংলাদেশ

দাম কমল পেঁয়াজের

দিনাজপুরের হিলি স্থলবন্দর দিয়ে পেঁয়াজ আমদানি বৃহস্পতিবার বিকেল থেকে শুরু হয়েছে। এতে হিলি খুচরা বাজারে পেঁয়াজের দাম কমতে শুরু করেছে।

শুক্রবার সকালে হিলি বাজার ঘুরে দেখা গেছে, হিলি বন্দর দিয়ে ভারত থেকে পেঁয়াজ আমদানি শুরু হওয়ার পর দাম কমেছে কেজিতে ৮ টাকা। বৃহস্পতিবার খুচরা বাজারে যে পেঁয়াজ বিক্রি হয়েছে ৪৮ থেকে ৫০ টাকায়, শুক্রবার বিক্রি করা হচ্ছে ৪০ টাকা কেজি দরে।

হিলি বাজারের পাইকারি পেঁয়াজ ব্যবসায়ী ফেরদৌস রহমান বলেন, ‘ভারত থেকে পেঁয়াজ আমদানি হওয়াতে দাম কমেছে কেজিতে ৮ টাকা। আমরা আমদানিকারকদের কাছ থেকে ৪৬-৪৭ টাকায় কিনে ৪০ টাকা কেজি দরে বিক্রি করছি’।

একমাস বন্ধ থাকার পর ইম্পোর্ট পারমিট (আইপি) পাওয়ায় আবারও ভারত থেকে পেঁয়াজ আমদানি শুরু হয়েছে। এক সপ্তাহ পর পেয়াজের দাম আরও কমে আসবে বলে জানান তিনি।

Related posts

জনসমাগম রোধে দুই ফেরিঘাটে বিজিবি’র পাহারা

News Desk

তীব্র শীতের মধ্যে খুলনায় বৃষ্টি, জমেছে পানি

News Desk

যৌতুকের দাবিতে পুত্রবধূকে পানিতে চুবিয়ে হত্যাচেষ্টা

News Desk

Leave a Comment