তরুণদের উদ্যোগে খাদ্য পেলো ঘূর্ণিঝড়ে ক্ষতিগ্রস্ত ৫০ পরিবার
বাংলাদেশ

তরুণদের উদ্যোগে খাদ্য পেলো ঘূর্ণিঝড়ে ক্ষতিগ্রস্ত ৫০ পরিবার

কয়েক দিন আগে ঘূর্ণিঝড় রিমালের আঘাতে তছনছ হয়ে গেছে উপকূলের বেশ কিছু এলাকা। এর মধ্যে রয়েছে দেশের একমাত্র দ্বীপ জেলা ভোলা। ভিটেমাটি, গবাদিপশু হারিয়ে মানবেতর জীবন যাপন করছেন তারা। সরকারি সাহায্য যা আসে, তা-ও অপ্রতুল। অনেকে আবার পায়ও না। এ সময় ক্ষতিগ্রস্ত এসব মানুষকে অনেকেই সাহায্য করছেন।

এমন সময় স্থানীয় তরুণ ও যুবকরা মিলে ভোলার চরফ্যাশনেও ঘূর্ণিঝড়ে ক্ষতিগ্রস্ত ৫০টি পরিবারের মাঝে খাবার বিতরণ করেছেন। দুই দিন ধরে শশীভুষণ থানা ও ঢালচর এলাকায় অনেক পরিবারে খাদ্যসামগ্রী পৌঁছে দিয়েছেন তারা।

তারা দুই দিনে ৯০টি পরিবারে উপস্থিত হয়ে খাবারের প্যাকেট তুলে দেন। নৌকায় করে দুর্গম অঞ্চলে গিয়েও তারা ক্ষতিগ্রস্তদের হাতে এসব খাবার দিয়ে আসেন।

প্রতিটি পরিবারকে দেওয়া খাদ্যসামগ্রীর প্রতিটা ব্যাগে ছিল ১০ কেজি করে চাল, ১ কেজি মসুর ডাল, ১ লিটার সয়াবিন তেল, ১ প্যাকেট বিস্কুট।

তরুণদের উদ্যোগে খাদ্য পেলো ঘূর্ণিঝড়ে ক্ষতিগ্রস্ত ৫০ পরিবার

স্বেচ্ছসেবক যুবকরা জানান, গত ২৮ মে শশীভূষণ থানার আঞ্জুরহাটসহ আশপাশের ক্ষতিগ্রস্ত ইউনিয়নে ৪০ পরিবারকে এবং ২৯ মে ঢালচরের বিভিন্ন স্থানে ৫০টি পরিবারের মাঝে এসব খাদ্যসামগ্রী প্রদান করা হয়েছে।

Source link

Related posts

খাতুনগঞ্জে ভোগ্যপণ্যের বাজার স্থিতিশীল, কমেছে আলু-পেঁয়াজের দাম

News Desk

পাগলা মসজিদের দানবাক্সে ২৩ বস্তা টাকা, চলছে গণনা

News Desk

প্রেমিকার ‘আপত্তিকর’ ছবি ছড়ানোর ঘটনায় শেকৃবি ছাত্রের ৫ বছরের জেল 

News Desk

Leave a Comment