ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কের ১৩ কিলোমিটারে যানবাহনের ধীরগতি
বাংলাদেশ

ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কের ১৩ কিলোমিটারে যানবাহনের ধীরগতি

ঈদুল ফিতরকে কেন্দ্র করে ঘরে ফিরতে শুরু করেছেন সাধারণ মানুষ। দেশের মহাসড়কগুলোতে বেড়েছে গাড়ি। এতে বৃহস্পতিবার (৪ এপ্রিল) রাত থেকে মুন্সীগঞ্জের গজারিয়ায় ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কে ১৩ কিলোমিটারজুড়ে চট্টগ্রামমুখী লেনে যানবাহনের বাড়তি চাপ রয়েছে। যা শুক্রবার (৫ এপ্রিল) বেলা সাড়ে ১১টা পর্যন্ত অব্যাহত রয়েছে।

যানবাহনের অতিরিক্ত চাপের কারণে নারায়ণগঞ্জের নাঙ্গলবন্দ থেকে থেকে কুমিল্লার দাউদকান্দি মেঘনা-গোমতী সেতু পর্যন্ত যানবাহন ধীর গতিতে চলাচল করছে বলে জানিয়েছে গজারিয়া হাইওয়ে পুলিশ ফাঁড়ির ইনচার্জ হুমায়ুন কবির।

তিনি জানান, ঈদকে সামনে রেখে স্বাভাবিক নিয়মেই মহাসড়কে যানবাহনের চাপ বেড়েছে। এদিকে মেঘনা-গোমতী সেতুর পাড় হয়ে কুমিল্লা অংশে মহাসড়কের কিছু অংশ সরু হওয়ার কারণে সেখানে যানবাহনের জটলা দেখা দিয়েছে। এই কারণে মহাসড়কে যানবাহনের ধীরগতি। একই কারণে মহাসড়কের মুন্সীগঞ্জের গজারিয়া অংশেও ১৩ কিলোমিটার যানবাহন ধীর গতিতে চলাচল করছে।

তবে বেলা বাড়ার সঙ্গে সঙ্গে এই অংশে পরিস্থিতি স্বাভাবিক পর্যায়ে আসতে শুরু করেছে বলে তিনি জানান।

এদিকে ঢাকা-মাওয়া জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান এক্সপ্রেসওয়েতে যানবাহন স্বাভাবিকভাবে চলাচল করছে।

Source link

Related posts

‘নির্বাচনে যে হারবে সে উন্নয়নে কাজ করবে না এটা ঠিক নয়’

News Desk

এক বছর বাড়িয়ে দেড় বছরেও শেষ হয়নি, ব্যয় বেড়েছে ৯৫৯ কোটি

News Desk

মিরসরাইয়ে বাসের ধাক্কায় অটোরিক্সার চালক নিহত

News Desk

Leave a Comment