ডেনমার্কের রাজকুমারী কক্সবাজারে
বাংলাদেশ

ডেনমার্কের রাজকুমারী কক্সবাজারে

তিন দিনের সফরে কক্সবাজারে পৌঁছেছেন ডেনমার্কের রাজকুমারী ম্যারি এলিজাবেথ ডোনাল্ডসন। সোমবার (২৫ এপ্রিল) বিকাল সাড়ে ৪টায় একটি ফ্লাইটে কক্সবাজার আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে এসে পৌঁছান তিনি।

বিমানবন্দরে রাজকুমারী ডোনাল্ডসনকে ফুলেল শুভেচ্ছা জানান কক্সবাজারে জেলা প্রশাসক মো. মামুনুর রশীদ এবং পুলিশ সুপার মো. হাসানুজ্জামান। এ সময় পদস্থ সরকারি কর্মকর্তাসহ সংশ্লিষ্ট দফতরের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

মঙ্গলবার উখিয়ার রোহিঙ্গা ক্যাম্প পরিদর্শনে যাওয়ার কথা রয়েছে তার। আগামী ২৭ এপ্রিল বুধবার ঢাকার উদ্দেশে কক্সবাজার ত্যাগ করবেন তিনি। ক্যাম্পে গিয়ে মিয়ানমার থেকে বিতাড়িত হয়ে বাংলাদেশে আশ্রিত রোহিঙ্গাদের দুঃখ-দুর্দশার কথা শুনবেন।

এ ছাড়া জলবায়ু পরিবর্তনের ফলে ঠিক কী ধরনের প্রভাব বাংলাদেশের ওপর পড়ছে, তা দেখতে সাতক্ষীরা পরিদর্শনে যাবেন তিনি।

সেখান থেকে সুন্দরবন ভ্রমণে যাওয়ার ইচ্ছাও রয়েছে ডেনমার্কের রাজকুমারীর। জলবায়ুর পরিবর্তন সেখানে কী ধরনের সংকট তৈরি করেছে এবং সেখানকার বাসিন্দাদের জীবনযাত্রাকে কতটা প্রভাবিত করেছে, তা প্রত্যক্ষ করবেন।

Source link

Related posts

৬২ বছর বয়সে মনের মানুষ খুঁজে পেলেন আশরাফ আলী

News Desk

কেমন চলছে প্রথমদিনের লকডাউন?

News Desk

সাড়ে ৭ কোটি টিকা কিনছে চীন থেকে বাংলাদেশ

News Desk

Leave a Comment