Image default
বাংলাদেশ

ডেঙ্গিতে আরও ৩ জনের মৃত্যু

গত ২৪ ঘণ্টায় সারাদেশে ডেঙ্গি আক্রান্ত হয়ে আরও তিনজন মারা গেছেন। এ নিয়ে চলতি বছর ডেঙ্গিতে মৃত্যু বেড়ে দাঁড়িয়েছে ২৫০ জনে।

একই সময়ে ৪৩৬ জন নতুন ডেঙ্গিরোগী হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন। এ নিয়ে বর্তমানে সারাদেশে হাসপাতালে ভর্তি ডেঙ্গিরোগীর সংখ্যা এক হাজার ৮২৭ জন।

মঙ্গলবার স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের হেলথ ইমার্জেন্সি অপারেশন সেন্টার ও কন্ট্রোল রুমের ডেঙ্গিবিষয়ক নিয়মিত প্রতিবেদনে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

এতে বলা হয়, সোমবার সকাল ৮টা থেকে মঙ্গলবার সকাল ৮টা পর্যন্ত ডেঙ্গিজ্বরে আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি হওয়া ৪৩৬ জনের মধ্যে ঢাকার বাসিন্দা ২৫৩ জন ও ঢাকার বাইরের ১৮৩ জন। বর্তমানে দেশের বিভিন্ন সরকারি ও বেসরকারি হাসপাতালে মোট ভর্তি থাকা ডেঙ্গিরোগীর সংখ্যা এক হাজার ৮২৭ জন।

স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের তথ্যমতে, চলতি বছরে ১ জানুয়ারি থেকে ২৯ নভেম্বর পর্যন্ত ডেঙ্গি আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন মোট ৫৬ হাজার ৯৩২ জন। এরমধ্যে সুস্থ হয়ে হাসপাতাল থেকে ছাড়পত্র পেয়েছন ৫৪ হাজার ৮৫৫ জন।

Related posts

স্পিডবোটে চড়ে মিঠামইনে নির্মাণাধীন সেনানিবাস দেখলেন রাষ্ট্রপতি

News Desk

বাস থেকে নামতেই পারেননি, বরিশালে সংবর্ধনা না নিয়েই ফিরলেন তামিমরা

News Desk

পটুয়াখালী-৩ আসনে আ.লীগ ভোটারদের সমাদর তোলায় তোলায়

News Desk

Leave a Comment