ছাত্রলীগকে নিষিদ্ধ করায় খুলনা প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে মিষ্টি বিতরণ
বাংলাদেশ

ছাত্রলীগকে নিষিদ্ধ করায় খুলনা প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে মিষ্টি বিতরণ

সরকারের পক্ষ থেকে ছাত্রলীগকে নিষিদ্ধ ঘোষণা করায় আনন্দ শোভাযাত্রা এবং মিষ্টি বিতরণ করেছেন খুলনা প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (কুয়েট) অর্ধশতাধিক শিক্ষার্থী। বৃহস্পতিবার (২৪ অক্টোবর) দুপুর সোয়া ১টার দিকে ক্যাম্পাসে আনন্দ শোভাযাত্রা বের করা হয়। পরে শিক্ষার্থীদের পক্ষ থেকে ২০০ জনের মাঝে মিষ্টি বিতরণ করা হয়। ‘কুয়েট স্টুডেন্ট ওয়েলফেয়ার সেন্টারে’ এ আয়োজন করেছেন শিক্ষার্থীরা।

শোভাযাত্রা শেষে সমাবেশে শিক্ষার্থীরা বলেন, সরকার সন্ত্রাসী সংগঠন হিসেবে ছাত্রলীগকে নিষিদ্ধ করায় শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানগুলোতে স্বস্তি ফিরেছে। এতে সবাই আনন্দিত। ইতোপূর্বে ছাত্রলীগসহ আওয়ামী লীগের অঙ্গ সংগঠনের যেসব নেতাকর্মী শিক্ষার্থী নির্যাতন, নিয়োগ বাণিজ্য, সন্ত্রাসী, চাঁদাবাজি ও মাদকের সঙ্গে যুক্ত ছিল তাদের আইনের আওতায় আনতে হবে। যদি পুনরায় কেউ ছাত্রলীগকে কুয়েট ক্যাম্পাসে ফেরানোর চেষ্টা করে সাধারণ শিক্ষার্থীরা তাদের প্রতিহত করবে।

প্রসঙ্গত, বুধবার স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের প্রজ্ঞাপনে ছাত্রলীগকে নিষিদ্ধ ঘোষণা করে অন্তর্বর্তী সরকার। একইসঙ্গে এই ছাত্রসংগঠনকে নিষিদ্ধ সত্তা হিসেবে তালিকাভুক্ত করা হয়। 

Source link

Related posts

গোলাপগঞ্জে তরুণীকে ‘সংঘবদ্ধ ধর্ষণ’, প্রেমিকসহ গ্রেপ্তার ৪

News Desk

ভারতের চেরাপুঞ্জিতে ১২২ বছরে সর্বোচ্চ বৃষ্টি, সিলেটে ভয়াবহ বন্যা

News Desk

গাজীপুরে নববিবাহিত স্ত্রীর ঝুলন্ত লাশ দেখে স্বামীরও আত্মহত্যা

News Desk

Leave a Comment