Image default
বাংলাদেশ

চীনের সিনোফার্মের ২০ লাখ টিকা আসছে আজ

চীন থেকে কেনা সিনোফার্মের টিকার আরও ২০ লাখ ডোজ দুটি পৃথক ফ্লাইটে আজ শনিবার রাত পৌনে ১২টার দিকে ঢাকায় এসে পৌঁছবে। স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের মহাপরিচালক অধ্যাপক ডা. এবিএম খুরশীদ আলম গণমাধ্যমকে এ বিষয়ে নিশ্চিত করেছেন।

বাংলাদেশ সিনোফার্মের কাছ থেকে দেড় কোটি ডোজ টিকা কিনেছে। তিন মাসের মধ্যে এ টিকা দেশে আসার কথা। ইতোমধ্যে চুক্তির ২০ লাখ ডোজ দেশে পৌঁছেছে। এ ছাড়া চীন থেকে উপহার হিসেবে দুই দফায় সিনোফার্মের ১১ লাখ ডোজ টিকা পেয়েছে বাংলাদেশ।

এদিকে বাংলাদেশকে আরও ১০ লাখ ডোজ টিকা উপহার দিতে যাচ্ছে চীন। গতকাল শুক্রবার নিজের ফেসবুক পেজে এক স্ট্যাটাসে এ তথ্য দিয়েছেন ঢাকায় চীনা দূতাবাসের উপরাষ্ট্রদূত হুয়ালং ইয়ান।

স্ট্যাটাসে তিনি লেখেন, মহামারী মোকাবিলায় বাংলাদেশি ভাই ও বোনদের আরও ১০ লাখ ডোজ টিকা উপহার দিতে যাচ্ছে চীন। বাংলাদেশ সরকারের দারিদ্র্য বিমোচন পরিকল্পনায় সমর্থন ও সাহায্য দেওয়ার জন্য চীন প্রস্তুত রয়েছে। চায়না-সাউথ এশিয়ান কান্ট্রিস পোভার্টি এলেভিয়েশন অ্যান্ড কো-অপারেটিভ ডেভেলপমেন্ট সেন্টারের মাধ্যমে বাংলাদেশ সরকারকে সাহায্য করার আগ্রহও প্রকাশ করেন তিনি।

Related posts

জুলিয়েট-পিলপিলের বয়স বেড়েছে, নতুনদের সময় লাগবে আরও ১২ বছর

News Desk

এক জেলায় বন্যায় ক্ষতি ৪৫০ কোটি টাকা

News Desk

ঢাকায় এসেছেন কাঁচামাল নিয়ে, ফিরছেন যাত্রী নিয়ে

News Desk

Leave a Comment