Image default
বাংলাদেশ

চট্টগ্রাম সমিতি-ঢাকার মেজবান অনুষ্ঠিত

চট্টগ্রাম সমিতি-ঢাকার উদ্যোগে ঐতিহ্যবাহী ‘মেজবান ও মিলনমেলা-২০২২’ অনুষ্ঠিত হয়েছে। গত শনিবার রাজধানীর মোহাম্মদপুরে সরকারি শারীরিক শিক্ষা কলেজ মাঠে অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়।

বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার প্রায় ৩০ হাজার লোকের সমাগমে মুখর হয়ে ওঠে কলেজের আঙিনা। শুধু চট্টগ্রামের বাসিন্দা নন, বিভিন্ন জেলার লোকও অতিথি হিসেবে মেজবানে অংশ নেন। এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

দিনব্যাপী নানা অনুষ্ঠানের মধ্যে চট্টগ্রামের ঐতিহাসিক জব্বারের বলীখেলার আদলে বলীখেলার আয়োজন করা হয়। বলীখেলার উদ্বোধন করেন তথ্য ও সম্প্রচারমন্ত্রী হাছান মাহমুদ। চট্টগ্রাম ও কক্সবাজার অঞ্চলের আটজন বলী এ খেলায় অংশ নেন। ২০২২ সালে জব্বারের বলীখেলার চ্যাম্পিয়ন টেকনাফের জীবন বলী এখানেও চ্যাম্পিয়ন হন।

সমিতির সভাপতি জয়নুল আবেদীন জামালের সভাপতিত্বে ও সাধারণ সম্পাদক মোহাম্মদ শাহাদাত হোসেন হিরোর সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন প্রধানমন্ত্রীর মুখ্য সচিব আহমদ কায়কাউস, কম্পট্রোলার অ্যান্ড অডিটর জেনারেল মোহাম্মদ মুসলিম চৌধুরী, ট্রাস্টি বোর্ডের চেয়ারম্যান ও সাবেক মুখ্য সচিব মো. আবদুল করিম, সমিতির উপদেষ্টা পরিষদের চেয়ারম্যান আবদুল করিম, সদস্যসচিব মাসুদ আলম চৌধুরী। এ ছাড়া সরকারের সচিব, আইজিপি, শিক্ষাবিদ, রাজনৈতিক ব্যক্তিত্ব, ব্যবসায়ী, প্রকৌশলী, বিচারপতি, আইনজীবী, চিকিৎসক, বেসরকারি সংস্থার কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

Related posts

ঝালকাঠিতে প্রবাসীর স্ত্রীকে ধর্ষণ, স্বর্ণালঙ্কার নিয়ে পালাল যুবক

News Desk

অনেকে জানতে চাইছে, ১০ তারিখ বসে পড়ব কি না: মির্জা আব্বাস

News Desk

নিজ দলের সহসভাপতির শ্বশুরবাড়িতে গিয়ে যুবদল-ছাত্রদলের চাঁদাবাজির অভিযোগ

News Desk

Leave a Comment