Image default
বাংলাদেশ

গ্রাহক পর্যায়ে বিদ্যুতের দাম এখনই বাড়ছে না

গ্রাহক পর্যায়ে এখনই বিদ্যুতের দাম বাড়ছে না বলে জানিয়েছেন বিদ্যুৎ, জ্বালানি ও খনিজসম্পদ বিষয়ক প্রতিমন্ত্রী নসরুল হামিদ।

সোমবার (২১ নভেম্বর) সচিবালয়ে বিইআরসির পাইকারিতে বিদ্যুতের দাম বৃদ্ধির ঘোষণার পর তিনি সাংবাদিকদের এসব কথা বলেন।

প্রতিমন্ত্রী বলেন, উৎপাদন খরচ বেড়ে যাওয়ায় বিশ্বে বিদ্যুৎ-জ্বালানির প্রাইস অ্যাডজাস্ট করতে হচ্ছে। গ্রাহক পর্যায়ে এখনই দাম বাড়ছে না।

দাম বাড়বে কি না, সেটাও নির্ভর করছে মাঠপর্যায়ের তথ্যের ভিত্তিতে। সবকিছু যাচাই-বাছাই করে পরবর্তী সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে।

 

সোমবার বিদ্যুতের পাইকারি দাম বৃদ্ধির ঘোষণা দেয় কমিশন। এতে প্রতি কিলোওয়াট/ ঘণ্টা বিদ্যুতের দাম ৫ টাকা ১৭ পয়সা থেকে বাড়িয়ে ৬ টাকা ২০ পয়সা করা হয়।

পাইকারি পর্যায়ে বিদ্যুতের দাম বৃদ্ধির বিষয়ে তিনি বলেন, ‘বিইআরসি তাদের মতো করে বিবেচনা করেই সিদ্ধান্ত নিয়েছে। এর আগে তারা ঘোষণা দিয়েও দাম বাড়ায়নি। সবকিছু তারা যাচাই-বাছাই করেই করেছে।

Related posts

খুলনায় মৃত্যু কমেছে, দুই হাসপাতালে দুইজনের মৃত্যু হয়েছে

News Desk

খুললো পদ্মা সেতু, কতটা প্রস্তুত দক্ষিণাঞ্চলের মহাসড়ক?  

News Desk

বগুড়ার বিনোদন কেন্দ্রগুলোতে উপচেপড়া ভিড়

News Desk

Leave a Comment