Image default
বাংলাদেশ

কুড়িগ্রামে দুই মাসে সর্বোচ্চ করোনা রোগী শনাক্ত

উত্তরের সীমান্তঘেঁষা জেলা কুড়িগ্রামে গত দুই মাসের মধ্যে একদিনে সর্বোচ্চ করোনা রোগী শনাক্ত হয়েছে। মঙ্গলবার (১ জুন) এ জেলায় ১১ জনের দেহে করোনার সংক্রমণ ধরা পড়ে। এই সংখ্যা গত দুই মাসের মধ্যে সর্বোচ্চ বলে জানিয়েছে জেলা স্বাস্থ্যবিভাগ। স্বাস্থ্যবিভাগ সূত্রে জানা যায়, মোট ৩১ জনের নমুনা পরীক্ষায় ১১ জনের দেহে কোভিড-১৯ ভাইরাসের উপস্থিতির রিপোর্ট পজিটিভ আসে। এটি গত দুই মাসে জেলায় সর্বোচ্চ শনাক্ত। এর আগে সোমবার (৩১ মে) দুইজন ও তার আগেরদিন দুইজনের করোনা শনাক্ত হয়।

জেলা সিভিল সার্জন ডা. হাবিবুর রহমান বলেন, এটা আমাদের জন্য অ্যালার্মিং। দেশের সীমান্তবর্তী অন্য জেলাগুলোতে যেভাবে কোভিড রোগী বাড়ছিল সে তুলনায় কুড়িগ্রামে শনাক্তের হার অনেকটা কমই ছিল। কিন্তু মঙ্গলবার যেভাবে ১১ জনের দেহে কোভিড পজিটিভ শনাক্ত হয়েছে তা আমাদের জন্য ভিন্ন বার্তা দিচ্ছে। মানুষ সচেতন না হলে এবং স্বাস্থ্যবিধি না মানলে সংক্রমণ নিয়ন্ত্রণ কঠিন হয়ে পড়তে পারে।

তবে সংক্রমিতদের মধ্যে কারও শরীরে ভারতীয় ধরন রয়েছে কিনা- তা নিশ্চিত করতে পারেননি জেলার সর্বোচ্চ এই চিকিৎসা কর্মকর্তা। স্বাস্থ্যবিভাগের তথ্যমতে, কুড়িগ্রামে মোট এক হাজার ২২৯ জন করোনা পজিটিভ শনাক্ত হয়েছেন। এর মধ্যে ২৩ জন মারা গেছেন এবং এক হাজার ৫৩ জন সুস্থ্য হয়েছেন। জেলায় মোট ৩৩ হাজার ৭৫৩ জনকে দুই ডোজ ভ্যাকসিন দেয়া হয়েছে।

Related posts

ঢাকায় ৮৫ কি.মি গতিবেগে ঝড়

News Desk

ফায়ার সার্ভিসের ৭ জন এসে উদ্ধার করলেন পাখিটি

News Desk

আগ্নেয়াস্ত্র হাতে ভাইরাল জুয়েল

News Desk

Leave a Comment