Image default
বাংলাদেশ

ইসি গঠনে ৩২৯ জনের নামের প্রস্তাব পেয়েছে অনুসন্ধান কমিটি

প্রধান নির্বাচন কমিশনার এবং নির্বাচন কমিশনার নিয়োগে যোগ্য ব্যক্তি বাছাইয়ে রাজনৈতিক দল, পেশাজীবী সংগঠনসহ ব্যক্তি পর্যায়ে মোট ৩২৯ জনের নাম প্রস্তাব পেয়েছে অনুসন্ধান কমিটি। এই তথ্য জানিয়েছেন অনুসন্ধান কমিটির সাচিবিক দায়িত্বে থাকা মন্ত্রিপরিষদ সচিব খন্দকার আনোয়ারুল ইসলাম।

আজ শনিবার সুপ্রিম কোর্টের কনফারেন্স লাউঞ্জে বিশিষ্ট নাগরিকদের সঙ্গে দুই দফা বৈঠক শেষে সাংবাদিকদের সঙ্গে কথা বলেন সচিব।

মন্ত্রিপরিষদ সচিব খন্দকার আনোয়ারুল ইসলাম বলেন, রাজনৈতিক দলগুলোর কাছ থেকে ১৩৬ জন, পেশাজীবীদের কাছ থেকে ৪০ জন, ব্যক্তিগতভাবে ৩৪ জন এবং ই-মেইলের মাধ্যমে ৯৯ জনের নামের প্রস্তাব পাওয়া গেছে।

মন্ত্রিপরিষদ বিভাগের আরেক কর্মকর্তা জানান, এর বাইরে আজ অনুসন্ধান কমিটির বৈঠক চলাকালে বেশ কিছু নাম এসেছে। যা নিয়ে মোট সংখ্যা দাঁড়ায় ৩২৯।

গত ৬ ফেব্রুয়ারি বিজ্ঞপ্তি দিয়ে রাজনৈতিক দল ও ব্যক্তি পর্যায়ে নাম দেওয়ার অনুরোধ জানিয়েছিল অনুসন্ধান কমিটি। তবে এরপর নির্বাচন কমিশনে নিবন্ধিত রাজনৈতিক দলগুলোকে চিঠি দিয়ে নাম দেওয়ার অনুরোধ করেছিল অনুসন্ধান কমিটি। গতকাল শুক্রবার বিকেল পাঁচটা পর্যন্ত এই নাম নেওয়া হয়।

 

Related posts

৩ লাখ মুসল্লি নিয়ে গোর-এ শহীদ ময়দানে ঈদ জামাত

News Desk

পাবনায় ভোট পুনর্গণনার দাবিতে ডিসি‌‌ অফিস ঘেরাও করে বিএনপির বিক্ষোভ

News Desk

ভাড়া বেশি নেওয়ায় বরিশালে ৩ বাসের কাউন্টারে জরিমানা

News Desk

Leave a Comment