Image default
বাংলাদেশ

আফগানিস্তানে মাদ্রাসায় বোমা বিস্ফোরণ, নিহত ১৬

আফগানিস্তানের উত্তরাঞ্চলীয় সামানগান প্রদেশে একটি মাদ্রাসায় বোমা বিস্ফোরণে অন্তত ১৬ জন নিহত হয়েছে। এ ঘটনায় আরও ২৪ জন আহত হওয়ার খবর পাওয়া গেছে।

বুধবার স্থানীয় সময় বেলা পৌনে ১টার দিকে সামানগানের শহরের প্রাণকেন্দ্রে অবস্থিতি জাহদিয়া মাদ্রাসায় এ বিস্ফোরণ ঘটে।

সামানগানের প্রাদেশিক সরকারের মুখপাত্র এমদাদুল্লাহ মুহাজির বলেছেন, প্রাদেশিক রাজধানী আইবাকে বিস্ফোরণে অন্তত ১৬ জন নিহত ও ২৪ জন আহত হয়েছেন।

তিনি জানিয়েছেন, এ মাদ্রাসায় অনেক ছাত্র পড়াশোনা করে। তবে এই বিস্ফোরণের পেছনে কারা জড়িত তাৎক্ষণিকভাবে তা পরিষ্কার হওয়া যায়নি।

সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে প্রকাশিত ছবি ও ভিডিওতে দেখা গেছে, একটি ভবনের মেঝেতে অনেক দেহ পড়ে আছে। ঘটনাস্থলে জায়নামাজ ও ধ্বংসাবশেষ ছড়িয়ে ছিটিয়ে রয়েছে। আল জাজিরার পক্ষ থেকে এসব ভিডিও ও ছবির সত্যতা তাৎক্ষণিকভাবে নিশ্চিত করা সম্ভব হয়নি।

রাজধানী কাবুল থেকে প্রায় ২০০ কিলোমিটার উত্তরে আইবাকে এই বিস্ফোরণে হতাহতদের বেশিরভাগই তরুণ বলে জানিয়েছেন সেখানকার একজন চিকিৎসক।

নাম প্রকাশ না করার অনুরোধ জানিয়ে ফরাসি বার্তা সংস্থা এএফপিকে তিনি বলেছেন, হতাহতের সবাই শিশু ও সাধারণ মানুষ। এখন পর্যন্ত কোনও গোষ্ঠী এই হামলার দায় স্বীকার করেনি।

Related posts

দুই কৃষকের বুদ্ধিতে রক্ষা পেলো ‘বনলতা এক্সপ্রেস’

News Desk

সড়ক দুর্ঘটনা-যানজটে বছরে ক্ষতি ১ লাখ ৭৫ হাজার কোটি টাকা

News Desk

তাহিরপুরে মাটিয়ান হাওরের ফসল রক্ষা বাঁধে ফাটল

News Desk

Leave a Comment