Image default
বাংলাদেশ

আফগানিস্তানের বিপক্ষে ইংল্যান্ডের কষ্টার্জিত জয়

ইংল্যান্ড ইনিংসের শুরুটা অবশ্য সহজ জয়েরই আভাস দিচ্ছিল। জস বাটলার ও অ্যালেক্স হেলসের ওপেনিং জুটি থেকে ৫ ওভারেই চলে আসে ৩৫ রান। বাটলার পাওয়ারপ্লেতে ৩টি বাউন্ডারি পেয়ে যান দ্রুতই। কিন্তু আফগান পাওয়ারপ্লে বিশেষজ্ঞ ফজল হক ফারুকি এসে বাটলারকে আউট করেন। পায়ের ওপরের বলে ফ্লিক করতে গিয়ে স্কয়ার লেগ বাউন্ডারিতে ক্যাচ আউট হন ইংলিশ অধিনায়ক।

বাটলারের বিদায়ের পর রানের গতি আর বাড়তে দেয়নি আফগানরা। পাওয়ারপ্লে শেষে স্পিনাররা লেংথ পিছিয়ে এনে ইংলিশদের বাউন্ডারি মারা কঠিন করে তোলে। দুই অফ স্পিনার মোহাম্মদ নবি ও মুজিব উর রহমান তো রীতিমতো ইনসুইং বোলিং করেছেন।

বিশেষ করে ২০ বলে ১৯ রান করা অ্যালেক্স হেলস ফরিদ আহমেদের বলে আউট হওয়ার পর থেকেই শুরু হয় আফগান দাপট। ক্রিজে বেন স্টোকস ও ডেভিড মালান থাকায় আফগান স্পিনাররা ইংলিশদের রান রেটে লাগাম টেনে ধরে। মুজিব ও নবি দুই ইংলিশ বাঁহাতির উইকেটও শিকার করেন।

Related posts

বেপরোয়া গতি, ১৭ মাসে ঝরেছে ১৬২ প্রাণ

News Desk

কুমিল্লায় ছাত্রলীগের ‘শান্তি সমাবেশে’ স্থান বদলালেন আন্দোলনকারীরা

News Desk

ফ্রিজে বাসি খাবার রাখায় সাদিয়া’স কিচেনকে লাখ টাকা জরিমানা

News Desk

Leave a Comment