Image default
বাংলাদেশ

সীমিত পরিসরে খুলেছে জাতির পিতার সমাধিসৌধ

প্রায় ২ মাস বন্ধ থাকার পর শনিবার (২২ মে) থেকে সীমিত পরিসরে ভিআইপিদের জন্য খুলে দেয়া হয়েছে টুঙ্গিপাড়ার জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের সমাধি সৌধ।

সমাধিসৌধে পর্যটক ও স্থানীয়দের প্রবেশে নিষেধাজ্ঞা থাকছে বলে জানিয়েছেন টুঙ্গিপাড়া উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা একেএম হেদায়েতুল ইসলাম।

ইউএনও একেএম হেদায়েতুল ইসলাম আরো জানান,শনিবার থেকে সীমিত পরিসরে জাতির পিতার সমাধি সৌধ খুলে দেয়া হলেও পর্যটক ও স্থানীয়দের প্রবেশের উপর নিষেধাজ্ঞা বহাল রাখা রয়েছে। স্বাস্থ্যবিধি এবং সামাজিক দূরত্ব মেনে শুধু মাত্র ভিআইপি, গুরুত্বপূর্ন ব্যক্তি ও প্রতিষ্ঠান প্রধানরা বঙ্গবন্ধু সমাধিসৌধে প্রবেশ করে শ্রদ্ধা নিবেদন করতে পারবেন। এ সময়ে বঙ্গবন্ধু সমাধিসৌধের অধিকাংশ গেট বন্ধ থাকবে। তবে করোনার প্রাদুর্ভাব কমলেই পর্যটক ও স্থানীয়দের জন্য সমাধিতে প্রবেশের নিষেধাজ্ঞা প্রত্যাহার করে নেয়া হবে বলেও জানান ওই কর্মকর্তা।

উল্লেখ্য গত ১ এপ্রিল করোনার সংক্রমণ প্রতিরোধে জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের সমাধিতে প্রবেশের উপর নিষেধাজ্ঞা জারি করে গোপালগঞ্জ জেলা প্রশাসন। ওই দিন থেকে সমাধি সৌধের সব গেট বন্ধ করে দেয়া হয়।

Related posts

দাম কমবে রড-সিমেন্টসহ নির্মাণ সামগ্রীর

News Desk

শিল্পাচার্য জয়নুল আবেদিনের ভাঙা ভাস্কর্য সংস্কার করলেন শিল্পীরা

News Desk

সিরাজগঞ্জে ২০ কিলোমিটার যানজট, ভোগান্তি

News Desk

Leave a Comment