Image default
বাংলাদেশ

সাভারে কারখানায় টিকা নেওয়ার পর অসুস্থ অর্ধশতাধিক শ্রমিক

সাভারের আশুলিয়ায় একটি কারখানায় করোনা টিকার প্রথম ডোজ নেওয়ার পর অর্ধশতাধিক শ্রমিক অসুস্থ হয়ে পড়েছেন। তাদেরকে উদ্ধার করে বিভিন্ন হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। শনিবার (২৬ ফেব্রুয়ারি) বিকালে শিমুলিয়ায় ডেমনা এলাকার এক্সাকো লিমিটেডের কারাখানায় এই ঘটনা ঘটে।

কয়েকজন শ্রমিক জানান, সকালে কারখানার ভেতরে প্রতিটি লাইনে করোনার টিকা দেওয়া শুরু হয়। দুপুর পর্যন্ত দেড় হাজার শ্রমিককে দেওয়ার পর সিনোফার্মের টিকা শেষ হয়ে যায়। এরপর থেকে কারখানার শ্রমিকরা অসুস্থ হতে থাকেন। বিকাল পর্যন্ত একে একে ওই কারখানার অর্ধশতাধিক শ্রমিক অসুস্থ হয়ে পড়েন। তাদেরকে উদ্ধার করে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।

তাদের মধ্যে জিয়া জেনারেল হাসপাতাল অ্যান্ড ডায়াগনস্টিক সেন্টার ২০ জন এবং আশুলিয়ার মোজারমিল ল্যাবএইড হাসপাতালে প্রায় ২৫ জনকে ভর্তি করা হয়। পরে বিকাল সাড়ে ৩টার দিকে সাধারণ ছুটি ঘোষণা করে কারখানা কর্তৃপক্ষ।

এক্সাকো লিমিটেডের নির্বাহী কর্মকর্তা নাজমুল আলম চৌধুরী বলেন, সকাল থেকে প্রতি লাইনে কারখানায় শ্রমিকদের টিকাদান শুরু হয়। দুপুরের দিকে কয়েকজন শ্রমিক অসুস্থ হয়ে পড়েন। তাদেরকে উদ্ধার করে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। এরপর কারখানা ছুটি ঘোষণা করা হয়েছে।

সাভার উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা সায়েমুল হুদা বলেন, বিষয়টি তার জানা নেই। এখন পর্যন্ত এ বিষয়ে কেউ তাকে জানায়নি। তবে আতঙ্কিত হওয়ার কিছু নেই।অসুস্থ শ্রমিকরা সুস্থ হয়ে উঠবেন। তাদের খোঁজ-খবর নেওয়া হবে।

Source link

Related posts

৩১ বছর পরও ভয়ে আঁতকে ওঠেন মাবিয়া

News Desk

পুরস্কার নেওয়ার পরই শেষ অরন্য চিরান ‘বিতর্ক’

News Desk

‘আজ প্রধানমন্ত্রীর জন্মদিন আবার ঈদে মিলাদুন্নবী, এটি আল্লাহর একটি রহমত’

News Desk

Leave a Comment