সাবেক এমপি আসাদকে বহনকারী প্রিজনভ্যানে ডিম-ইট-বালু নিক্ষেপ
বাংলাদেশ

সাবেক এমপি আসাদকে বহনকারী প্রিজনভ্যানে ডিম-ইট-বালু নিক্ষেপ

রাজশাহী-৩ আসনের সাবেক এমপি আসাদুজ্জামান আসাদকে বহনকারী প্রিজনভ্যানে হামলা চালিয়েছে বিক্ষুব্ধ জনতা। এই ঘটনায় অবশ্য কেউ আহত হয়নি। তবে প্রিজনভ্যান লক্ষ্য করে ডিম, ইট, বালু ছোড়া হয়েছে।

কড়া নিরাপত্তায় আদালতে তোলা হয় সাবেক এই এমপিকে। তাকে আরও দুটি মামলায় গ্রেফতার দেখানো হয়েছে। মামলা দুটির তদন্ত কর্মকর্তাদের আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে বৃহস্পতিবার (১২ ডিসেম্বর) আদালত এ আদেশ দিয়েছেন।

দুপুর আড়াইটার দিকে আসামির উপস্থিতিতেই রাজশাহীর মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট আদালত-১ এর বিচারক ফয়সাল তারেক এ আদেশ দেন। মামলা দুটিতে গ্রেফতার দেখানোর পর আসামিপক্ষের আইনজীবী ইব্রাহিম হোসেন আসাদের জামিনের আবেদন করেছিলেন। তবে শুনানি শেষে আদালত জামিন আবেদন নাকচ করেন।

আদালত সূত্রে জানা গেছে, নতুন যে দুটি মামলায় আসাদকে গ্রেফতার দেখানো হয়েছে সেগুলো বিস্ফোরকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইনে নগরীর বোয়ালিয়া থানায় হয়েছে। একটি মামলার বাদীর নাম রোকনুজ্জামান। গত ৫ আগস্ট ছাত্র-জনতার ওপর হামলার ঘটনায় ২৫ সেপ্টেম্বর তিনি মামলাটি করেন।

অপর মামলার বাদীর নাম আবদুর রশিদ ফকির। ৫ আগস্ট ছাত্র-জনতার ওপর হামলার অভিযোগে ২৮ নভেম্বর তিনি মামলাটি করেন। দুটি মামলা তদন্ত করছেন রাজশাহী মেট্রোপলিটন পুলিশের (আরএমপি) গোয়েন্দা শাখার (ডিবি) দুই এসআই।

রাজশাহী নগর পুলিশের উপ-পুলিশ আদালত পরিদর্শক মাহমুদুল হাসান জানান, দুটি মামলাতেই এজাহারভুক্ত আসামি সাবেক এমপি আসাদুজ্জামান আসাদ। তদন্ত কর্মকর্তাদের আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে আসামিকে আদালতে আনা হয়েছিল। আদালত তাকে মামলা দুটিতে গ্রেফতার দেখানোর আদেশ দিয়েছেন। পাশাপাশি আদালত তার জামিনের আবেদন নামঞ্জুর করেছেন।

সাবেক এমপি আসাদকে বহনকারী প্রিজনভ্যানে ডিম-ইট-বালু নিক্ষেপ

আওয়ামী লীগ সরকারের পতনের পর গত ৬ অক্টোবর রাজশাহীর মোহনপুর থানার একটি মামলায় ঢাকায় গ্রেফতার হন জেলা আওয়ামী লীগের সাবেক সাধারণ সম্পাদক আসাদুজ্জামান আসাদ। মোহনপুর থানার আরেকটি মামলায় গ্রেফতার দেখাতে গত ৫ ডিসেম্বর তাকে আদালতে তোলা হয়েছিল। সেদিন তাকে দেখে আওয়ামী লীগের কর্মীরা ‘জয় বাংলা’ স্লোগান দেন।

তবে বৃহস্পতিবার আদালত চত্বর ছিল বিএনপি-জামায়াতের নেতাকর্মীদের দখলে। কড়া নিরাপত্তার মধ্য দিয়ে আসাদকে প্রিজন ভ্যান থেকে নামানো এবং তোলা হয়। তবে বিএনপি-জামায়াতের নেতাকর্মীরা প্রিজন ভ্যান লক্ষ্য করে ডিম, ইট ও বালু নিক্ষেপ করেন। তারা নানান স্লোগানও দেন।

Source link

Related posts

লোকালয়ে মেছোবাঘ, আটকের পর বনে অবমুক্ত

News Desk

১৯ বছর পর আ.লীগের দুর্গে বিএনপির সমাবেশ, পঞ্চাশ হাজার লোকসমাগমের আশা

News Desk

এক্সপ্রেসওয়েতে কাভার্ডভ্যান চাপা দিলো ৪ প্রাইভেটকার

News Desk

Leave a Comment