বাংলাদেশ

রাজশাহী মেডিক্যালে বেড়েছে মৃত্যু

রাজশাহী মেডিক্যাল কলেজ (রামেক) হাসপাতালে করোনায় আরও চার জন মারা গেছেন। চিকিৎসাধীন অবস্থায় মঙ্গলবার (১৫ ফেব্রুয়ারি) সকাল ৯টা থেকে বুধবার (১৫ ফেব্রুয়ারি) সকাল ৯টার মধ্যে হাসপাতালের করোনা ইউনিটে তাদের মৃত্যু হয়। মারা যাওয়াদের মধ্যে দুই জন রাজশাহী জেলার বাসিন্দা। এছাড়া একজন নাটোর এবং অপরজন জয়পুরহাটের বাসিন্দা। করোনা সংক্রমণ নিয়ে রামেক হাসপাতালে ভর্তি ছিলেন তারা। এরআগের ২৪ ঘণ্টায় রামেকের করোনা ইউনিটে করোনা আক্রান্ত ও উপসর্গ নিয়ে দুই রোগী মারা যায়।

রামেক হাসপাতালের পরিচালক বিগ্রেডিয়ার জেনারেল শামীম ইয়াজদানী বলেন, গত এক দিনে রামেক হাসপাতালে করোনায় আরও চার জন মারা গেছেন। এই চার জনই ভর্তি ছিলেন হাসপাতালের আইসিইউতে। এদের একজন নারী আর বাকি তিন জন পুরুষ। চার জনের মধ্যে দুই জনের বয়স ৬১ বছরের উপরে। এছাড়া একজনের বয়স ৫১ থেকে ৬০ এবং অপর জনের বয়স ৩১ থেকে ৪০ বছরের মধ্যে।

এদিকে ১৪৬ শয্যার রামেক করোনা ইউনিটে বুধবার (১৬ ফেব্রুয়ারি) সকাল ৯টা পর্যন্ত রোগী ভর্তি ছিলেন ৩৯ জন। একদিন আগেও এই সংখ্যা ছিল ৩৮। করোনা নিয়ে ভর্তি রয়েছেন ২৪ জন। করোনার উপসর্গ নিয়ে ভর্তি রয়েছেন আট জন। করোনা ধরা পড়েনি ভর্তি সাত জনের। এছাড়া গত ২৪ ঘণ্টায় ভর্তি হয়েছেন পাঁচ জন। এই একদিনে সুস্থ হয়ে হাসপাতাল ছেড়েছেন চার রোগী।

বর্তমানে রাজশাহীর ১৬ জন, চাঁপাইনবাবগঞ্জের আট, নওগাঁর ছয়, নাটোর ও পাবনার তিন জন করে, চুয়াডাঙ্গা, মেহেরপুর ও জয়পুরহাটের একজন করে রোগী হাসপাতালে ভর্তি রয়েছেন।

 

Source link

Related posts

৬২ বছর বয়সে মনের মানুষ খুঁজে পেলেন আশরাফ আলী

News Desk

রাঙামাটিতে ভেঙে ফেলা হচ্ছে শেখ মুজিবের ভাস্কর্য

News Desk

মনপুরায় বিদ্যুতের দাবীতে দীর্ঘ মানববন্ধন

News Desk

Leave a Comment