Image default
বাংলাদেশ

রাজশাহীতে মডার্নার ১৮০০ ডোজ টিকা পৌঁছাল

রাজশাহীতে পৌঁছেছে যুক্তরাষ্ট্র থেকে পাওয়া মডার্নার ১৮০০ ডোজ টিকা। রোববার (১১ জুলাই) সন্ধ্যা ৬টার দিকে একটি ফ্রিজার ভ্যানে ঢাকা থেকে রাজশাহীতে এ টিকাগুলো এসে পৌঁছায়। পৌঁছানোর পর টিকাগুলো রাজশাহীর সিভিল সার্জন গ্রহণ করেন। পরে সেগুলো ইপিআর সেন্টারের কোল্ড স্টোরেজে সংরক্ষণ করা হয়।

রোববার রাতে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন রাজশাহী সিভিল সার্জন ডা. কাইয়ুম তালুকদার।তিনি বলেন, তৃতীয় দফায় রাজশাহীতে যুক্তরাষ্ট্র থেকে পাওয়া মডার্নার ১ হাজার ৮০০টি ভায়াল এসেছে। একেকটি ভায়াল থেকে ১০ জন টিকা নিতে পারবেন। এ হিসাবে মোট ১৮ হাজার মানুষকে টিকা দেয়া সম্ভব হবে।

এর আগে রাজশাহীতে দ্বিতীয় দফায় টিকা এসেছিল ৩১ হাজার ২০০টি, যা নিবন্ধিত ব্যক্তিদের দেয়া হচ্ছে। তিনি আর জানান, আগামী ১৩ জুলাই থেকে মহানগর এলাকায় মডার্নার টিকা দেয়া হবে। এছাড়া চীনের সিনোফার্মের টিকা দেয়া হবে রাজশাহীর ৯টি উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে। এছাড়া রাজশাহীতে বর্তমানে টিকার পর্যাপ্ত যোগান রয়েছে বলে জানান তিনি।

Related posts

সুনামগঞ্জে ধর্ম অবমাননার অভিযোগে হিন্দু বাড়িঘরে হামলা, ঘটনার সূত্রপাত যেভাবে

News Desk

বাধা দিয়েও আটকাতে না পেরে পুলিশের গলায় এখন অনুরোধের সুর

News Desk

ভয়-আতঙ্কে বান্দরবানের হোটেল-রিসোর্ট ফাঁকা, পর্যটনে ধস

News Desk

Leave a Comment