Image default
বাংলাদেশ

ভারত ফেরত ৩৩৭ জনের নমুনা পরিক্ষায় ১৭ জনের করোনা শনাক্ত

বেনাপোল বন্দর দিয়ে ভারত থেকে সাতক্ষীরায় আসা ৩৩৭ বাংলাদেশী নাগরিকের নমুনা পরিক্ষা শেষে ১৭ জনের করোনা পজেটিভ শনাক্ত হয়েছে। এ নিয়ে জেলায় মোট করোনা আক্রান্ত রোগীর সংখ্যা ৮৪ জন। এরমধ্যে ২৩ জন রয়েছে মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে, একজন রয়েছে মেডিকেল আসিইউতে এবং বাকী ৬১ জন রোগী নিজ বাড়িতে চিকিৎসা নিচ্ছেন। বর্তমানে সাতক্ষীরায় প্রতিদিনই বাড়ছে করোনার রোগীর সংখ্যা।

এদিকে, ভারতে মহামারি করোনার ভেরিয়েন্ট সংক্রমন বৃদ্ধি পাওয়ার সে দেশ থেকে দেশে ফিরে আসা পাসপোর্ট যাত্রীদের মধ্যে ১৭ জনের শরীরে করোনা শনাক্ত হওয়ার খবরে আতংকিত হয়ে পড়েছেন জেলার সাধারণ মানুষ। যদিও স্বাস্থ্য বিভাগ বলছেন তাদের নমুনা আইডিসিআর এ পাঠানো হয়েছে। সেখান থেকে রিপোর্ট আসার পর জানা যাবে তাদের শরীরে ভেরিয়েন্ট ভাইরাস আছে কিনা।

অপরদিকে, ৩৩৭ জন বাংলাদেশী নাগরিকের মধ্যে ১৭ জন করোনা রুগিকে রেখে বাকি ৩২৭ জনকে ইতিমধ্যে ছাড়পত্র দেওয়া হয়েছে।

সাতক্ষীরার সিভিল সার্জন ডাঃ হুসাইন সাফায়াত জানান,ভারত থেকে আসা ৩৩৭ জন বাংলাদেশী নাগরিকের মধ্যে ১৭ জন করোনা রুগিকে রেখে বাকি ৩২৭ জনকে ছাড়পত্র দেওয়া হয়েছে। তাদের সাতক্ষীরার মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে আলাদা ইউনিট করে রেখে চিকিৎসা দেওয়া হচ্ছে।

Related posts

৪০ বছরের সংগ্রামে বাংলাদেশ আজ উন্নয়নশীল দেশ: প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা

News Desk

এক জালে ধরা পড়লো সাড়ে ৫৪ লাখ টাকার ইলিশ

News Desk

চট্টগ্রামে ইংরেজিতে নামফলক লেখায় ৮ প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা

News Desk

Leave a Comment