Image default
বাংলাদেশ

বেশি দামে মাংস বিক্রি করায় ৮ হাজার টাকা জরিমানা

পঞ্চগড়ের বোদা উপজেলায় বেশি দামে গরুর মাংস বিক্রি করায় চার ব্যবসায়ীকে জরিমানা করা হয়েছে। শনিবার (০২ এপ্রিল) উপজেলার বোদা বাজারে অভিযান চালিয়ে এ জরিমানা করেন ভ্রাম্যমাণ আদালতের ম্যাজিস্ট্রেট।

ভ্রাম্যমাণ আদালত সূত্রে জানা গেছে, বোদা বাজারের মাংস ব্যবসায়ী মো. মতি, শহিদুল, মানিক ও বাবুল গরুর মাংসের কেজি ৬৮০ টাকা বিক্রি করছিলেন। খবর পেয়ে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও ভ্রাম্যমাণ আদালতের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মো. সোলেমান আলী বাজারে অভিযান চালান। এ সময় চার ব্যবসায়ীকে দুই হাজার করে আট হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। 

উপজেলা প্রশাসন সূত্র জানায়, উপজেলার বিভিন্ন বাজারে প্রতি কেজি গরুর মাংস ৬০০ টাকা নির্ধারণ করা হয়েছে। এর বেশি কেউ নিলে জরিমানা করা হবে বলে জানিয়েছিল উপজেলা প্রশাসন। 

ভ্রাম্যমাণ আদালতের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মো. সোলেমান আলী বলেন, ‘ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইন ২০০৯-এর ৪০ ধারা মোতাবেক চার মাংস ব্যবসায়ীকে জরিমানা করা হয়েছে। রমজানে নির্ধারিত দামে মাংস বিক্রির জন্য ব্যবসায়ীদের বলা হয়েছে। রমজান মাসে দ্রব্যমূল্য মানুষের ক্রয়ক্ষমতার মধ্যে রাখতে এই অভিযান অব্যাহত থাকবে।’

Source link

Related posts

রামেক হাসপাতালে ইন্টার্ন চিকিৎসকদের কর্মবিরতি, রোগীদের ভোগান্তি

News Desk

মেডিকেলে ভর্তির সুযোগ পেলেন একই স্কুলের ২২ শিক্ষার্থী

News Desk

গাইবান্ধায় শ্রেষ্ঠ শিক্ষক ও শিক্ষার্থীদের মধ্যে পুরস্কার প্রদান

News Desk

Leave a Comment