Image default
বাংলাদেশ

বঙ্গবন্ধুর ভাস্কর্যের ওপরে ওঠায় যুবক আটক, ৩ পুলিশ প্রত্যাহার 

কুষ্টিয়া শহরের পাঁচ রাস্তার মোড়ে বঙ্গবন্ধুর ভাস্কর্যের ওপরে ওঠায় এক যুবককে আটক করেছে পুলিশ। এ ঘটনায় ভাস্কর্যের দায়িত্বে অবহেলার অভিযোগে তিন পুলিশ সদস্যকে প্রত্যাহার করা হয়েছে। 

শনিবার (৫ ফেব্রুয়ারি) রাতে তাদের প্রত্যাহার করা হয়েছে। একই দিন বিকালে ওই যুবককে আটক করা হয়।

প্রত্যাহার করা পুলিশ সদস্যরা হলেন- সহকারী উপ-পরিদর্শক (এএসআই) প্রদীপ কুমার, পুলিশ সদস্য বিকাশ চন্দ্র ও মহিদুল ইসলাম।

পুলিশ ও প্রত্যক্ষদর্শীরা জানায়, শনিবার বিকাল সোয়া ৩টার দিকে শহরের পাঁচ রাস্তার মোড়ে বঙ্গবন্ধুর ভাস্কর্যের ওপর শার্ট ও প্যান্ট পরিহিত এক যুবক দাঁড়িয়ে ছিলেন। প্রায় ৫ মিনিট অবস্থানের পর ওই যুবক স্থানীয়দের অনুরোধে নেমে আসেন। এরপর ওই যুবকের ছবি ফেসবুকে ছড়িয়ে পড়লে সমালোচনা শুরু হয়। বিষয়টি নিয়ে নড়েচড়ে বসে কুষ্টিয়া পুলিশ প্রশাসন।

কুষ্টিয়ার অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (প্রশাসন ও অপরাধ) মোহাম্মদ মোস্তাফিজুর রহমান জানান, এ ঘটনায় বিকালে ওই যুবককে আটক করা হয়েছে।

ওই যুবক মানসিক প্রতিবন্ধী উল্লেখ করে তিনি আরও বলেন, তাকে জিজ্ঞাসাবাদ করা হচ্ছে। এ ঘটনায় তিন পুলিশকে প্রত্যাহার করা হয়েছে।

প্রসঙ্গত, কুষ্টিয়া পৌরসভার অর্থায়নে শহরের পাঁচ রাস্তার মোড়ে তিনটি প্রধান সড়কের দিকে মুখ করে বঙ্গবন্ধুর ভাস্কর্য নির্মাণ করা হয়। নিচের দিকে জাতীয় চার নেতার ম্যুরাল রয়েছে। ২০২০ সালের ৪ ডিসেম্বর মধ্যরাতে ভাস্কর্যটি ভাঙচুর করে দুর্বৃত্তরা। ওই ঘটনায় দেশজুড়ে তোলপাড় সৃষ্টি হয়। তারপর থেকেই ওই ভাস্কর্যের নিরাপত্তায় সেখানে সার্বক্ষণিক ৫ জন পুলিশ মোতায়েন থাকেন। 

Source link

Related posts

গাজীপুর আসামি ধরতে গিয়ে স্বজনদের হামলায় ৭ পুলিশ আহত, গ্রেফতার ৪

News Desk

চট্টগ্রামের পাঁচটি পার্কের সবকটি বন্ধ, মানুষ ঘুরতে যাবে কোথায়?

News Desk

চট্টগ্রামে জাহাজভাঙা শিল্পে পাঁচ বছরে ১৭৯ দুর্ঘটনা, নিহত ৩৮ শ্রমিক

News Desk

Leave a Comment