Image default
বাংলাদেশ

পুলিশের হাত থেকে পালানো আসামির রিমান্ড     

দিনাজপুর আদালতে হাজিরা দিতে আসা পুলিশের কাছ থেকে পালিয়ে যাওয়া আসামি লুৎফর রহমানকে (৩৫) আদালতে উপস্থাপন করেছে পুলিশ। সোমবার (১৪ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে তাকে দিনাজপুর কোতোয়ালি থানা থেকে তাকে আদালতে পাঠানো হয়। এর আগে শনিবার রাতে তাকে ঢাকার কালিকাপুর এলাকা থেকে স্থানীয় পুলিশের সহায়তায় গ্রেফতার করা হয়। 

গ্রেফতার লুৎফর রহমান দিনাজপুর সদর উপজেলার আউলিয়াপুর ইউনিয়নের শিকদারহাট এলাকার মোতাহার হোসেনের ছেলে।

দিনাজপুর সদর সার্কেল পুলিশ সুপার সুজন সরকার বিষয়টি নিশ্চিত করেন। তিনি জানান, তাকে পালিয়ে যেতে কেউ সহযোগিতা করেছে কিনা তা জানতে পাঁচ দিনের রিমান্ডে নেওয়ার আবেদন করা হয়। পরে আদালত তার দুই দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেন। 

জানা যায়, হাজিরা দেওয়ার জন্য বৃহস্পতিবার সকাল ১০টায় জেলা কারাগার থেকে পুলিশ প্রিজনভ্যানে করে ৪৭ আসামিকে আদালতে নিয়ে আসা হয়। সেখানে অন্য আসামিদের সঙ্গে লুৎফর রহমানও ছিলেন। আদালতের কার্যক্রম শুরু হলে এজলাসে ডাক পড়লে দুই পুলিশ
সদস্য আসামি লুৎফর রহমানকে সদর আমলি আদালত-১ এ নিয়ে যাওয়ার সময় তিনি কৌশলে পালিয়ে যান। তার হাতে হাতকড়া লাগানো ছিল। 

আদালত পুলিশ সূত্রে জানা যায়, ২০২০ সালের ২৮ মে আউলিয়াপুর এলাকায় হত্যার শিকার হন আরিফুল ইসলাম নামের এক ব্যক্তি। এই ঘটনায় আরিফুলের বাবা ওহাবউদ্দিন লুৎফর রহমানসহ পাঁচ জনের বিরুদ্ধে দিনাজপুর কোতোয়ালি থানায় একটি হত্যা মামলা দায়ের করেন। মামলা দায়েরের পর পুলিশ লুৎফরসহ পাঁচ আসামিকে গ্রেফতার করেন। গত ৬ মাস আগে পাঁচ আসামির বিরদ্ধে আদালতে অভিযোগপত্র দেন কোতোয়ালি থানার উপ-পুলিশ পরিদর্শক জাহিদ হাসান। ২০২১ সালের ৩১ অক্টোবর থেকে লুৎফর কারাগারে ছিলেন। এছাড়াও তার বিরুদ্ধে হত্যা, চুরিসহ চারটি মামলা রয়েছে।

 

Source link

Related posts

সংঘর্ষের পর পদত্যাগ করলেন অধ্যক্ষ

News Desk

কুড়িগ্রামের ৪২ ইউনিয়নের লাখো মানুষ পানিবন্দি, ভেঙে গেছে বাঁধ

News Desk

দাঁড়িয়ে থাকা ট্রাকের পেছনে বাসের ধাক্কা, নৌবাহিনী সদস্যসহ নিহত ৩

News Desk

Leave a Comment